"Зенит" договорился с "Бенфикой" о переходе Эсекиэля Гарая

27-летний аргентинский защитник футбольного клуба "Бенфика" Эсекиэль Гарай покинет Португалию и переберётся в северную столицу России в самое ближайшее время, утверждает "Фонтанка".

Sport.ru / Футбол. 27-летний аргентинский защитник футбольного клуба "Бенфика" Эсекиэль Гарай покинет Португалию и переберётся в северную столицу России в самое ближайшее время, - утверждает "Фонтанка".

По сведениям источника, Гарай подпишет контракт с "сине-бело-голубыми" на четыре года. Зарплата южноамериканского футболиста, по существующей информации, составит шесть миллионов евро в год. "Зенит" заплатит за Гарая "Бенфике" 14 миллионов евро.

Ожидается, что сделка по переходу футболиста в петербургский клуб будет оформлена в ближайшие дни. "Зенит" объявит о подписании контракта с новым защитником до закрытия зимнего трансферного окна.

Эсекиэль Гарай стал игроком "Бенфики" в 2012 году. Контракт аргентинского защитника с португальским клубом рассчитан до 30 июня 2015 года. В этом сезоне Гарай провёл за "Бенфику" 28 матчей в различных турнирах, в которых забил четыре года.

Напомним, трансферное окно в России закрывается 28-го февраля.

Ранее португальская пресса сообщала, что аргентинский футболист намерен ответить отказом на предложение "сине-бело-голубых".

Причина — интерес к Гараю проявляет "Манчестер Юнайтед". Так что аргентинский футболист может продолжить карьеру не в российской, а английской премьер-лиге.

Что касается ещё одного футболиста "орлов" — форварда Родриго Морено, то пока переговоры продолжаются. Однако по сообщениям всё той же португальской прессы, футболист с испанским и бразильским паспортами не спешит отвечать согласием. Якобы 22-летний нападающий не хочет менять португальскую лигу на российскую.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Зенит" готов в два раза увеличить зарплату Гараю 02.02.2014 14:46:32

Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"03.05.2026 12:50:50

Эсекьель Гарай перейдёт в "Зенит" до конца недели13.02.2014 09:51:44

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Семак ответил, почему Дуран не играет за "Зенит": "Тренер плохой"03.05.2026 14:28:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Какой фактор заставит Украину прекратить конфликт, рассказали в Киеве03.05.2026 12:50:17

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.02.2014 14:46
"Зенит" готов в два раза увеличить зарплату Гараю

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Питерский "Зенит" хочет приобрести аргентинского защитника лиссабонской "Бенфики" Эсекьеля Гарая, сообщает Record.pt.

Руководство российского клуба готово платить 27-летнему игроку 7 миллионов евро в год — в 2 раза больше чем он сейчас получает в "Бенфике".

В этом сезоне Гарай провел 26 матчей и забил 3 мяча. Ориентировочно трансферная стоимость футболиста составляет 20 миллионов евро.

Материалы по теме:

Саломон Рондон: "Зенит" — это большая команда"

"Зенит" проявляет интерес к Раноккье и Гуарину

 

13.02.2014 09:51
Эсекьель Гарай перейдёт в "Зенит" до конца недели

Sport.ru / Футбол. Португальское издание lusoGolo сообщает, что защитник лиссабонской "Бенфики" Эсекьель Гарай перейдёт в "Зенит" до конца недели.

Руководство португальского клуба приняло предложение петербургского клуба по трансферу 27-летнего аргентинца. Сумма сделки составит от 12 до 15 миллионов евро. Кроме того, португальский клуб получил права на Луиша Нету. Официально переход должен быть оформлен в течение этой недели.

Напомним, что за "Бенфику" Гарай провёл 69 матчей, забив шесть мячей.

Материалы по теме:

"Зенит" подпишет Эсекьеля Гарая на следующей неделе

"Зенит" готов в два раза увеличить зарплату Гараю

 

14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
23.04.2026 08:43
Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.

Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.

"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?

Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.

"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

09.04.2026 01:20
Хуан Карседо эмоционально обратился к игрокам "Спартака" после победы над "Зенитом" в Кубке России
Карседо призвал игроков "Спартака" завоевать Кубок. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо обратился к команде в раздевалке после победы над "Зенитом" в матче второго этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России. Основное время встречи завершилось со счётом 0:0, а в серии пенальти красно-белые оказались сильнее - 7:6.

После игры Карседо эмоционально поздравил футболистов с успехом, отметив, что команда заслужила этот результат и вписала своё имя в историю. Также наставник подчеркнул, что теперь перед "Спартаком" стоит задача завоевать трофей.

"Зенит" вылетел из Кубка России, уступив "Спартаку" в серии пенальти

"Это победа! Поздравляю! Вы заслужили это! Мы отличная команда! Мы заслужили победу! Вы сотворили историю! Теперь нужно забрать этот Кубок, парни! Нам нужен этот Кубок! Кубок должен быть нашим! Давайте сделаем это!" - сказал Карседо.

В финале Пути регионов Кубка России "Спартак" встретится с ЦСКА.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела