"Зенит" близок к приобретению Карлоса Карвальо за € 4,5 млн
Нападающий "Атлетико Минейро" Карлос Карвальо близок к переходу в "Зенит", утверждает Globo. Сумма трансфера оценивается в 4,5 миллиона евро.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Атлетико Минейро" Карлос Карвальо близок к переходу в "Зенит", утверждает Globo. Сумма трансфера оценивается в 4,5 миллиона евро.
Молодой форвард уже давно интересен наставнику сине-бело-голубых Мирче Луческу, который пытался его приобрести в прошлом году для "Шахтёра". Тогда стороны не смогли договориться, но сейчас бразильский клуб готов отпустить игрока в Россию.
В текущем сезоне Карлос отметился 5 голами в 22 матчах. 21-летний футболист является воспитанником "Атлетико Минейро".
Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель близок к переходу в "Ювентус". Бельгиец уже прибыл в Турин для прохождения медицинского обследования. Об этом на своей странице в социальной сети "Твиттер" сообщил журналист Premium Sport Клаудио Раймонди.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель близок к переходу в "Ювентус". Бельгиец уже прибыл в Турин для прохождения медицинского обследования. Об этом на своей странице в социальной сети "Твиттер" сообщил журналист Premium Sport Клаудио Раймонди.
В текущем сезоне РФПЛ Витсель провёл пять матчей, не отметившись результативными действиями. Действующий контракт бельгийца с питерцами истекает в конце сезона.
Ранее в СМИ появилась информация, согласно которой "Ювентус" согласовал с "Зенитом" трансфер 27-летнего футболиста за 18 миллионов евро.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу прокомментировал информацию о том, что полузащитник команды Аксель Витсель близок к переходу в "Ювентус".
"Мы получали серьёзное предложение от "Эвертона", но Акселя этот вариант не устроил. Теперь у нас есть два дня, чтобы договориться с "Ювентусом". Гарай хочет вернуться в "Валенсию", но вопрос упирается в деньги. "Зенит" в последние годы приобрёл нескольких дорогостоящих игроков и с трудом вписывался в регламент финансового фэйр-плей. Продавая этих футболистов, мы получаем возможность осуществлять другие трансферы в будущем", – приводит слова Луческу Dolce Sport.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.
Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.
"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?
Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.
"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

— Обращаешь внимание на цены в магазинах?
— Конечно. Иногда просто в шоке: чуть не купил помидоры за 900 рублей!
— А сколько стоит ужин в ресторане?
— В среднем выходит от пяти до семи тысяч на человека. В той же «Кофемании» кофе — около 900 рублей. Не понимаю, за что такие деньги. За эту сумму можно целую пачку зёрен взять.
— Думаю, многие удивятся таким словам.
— Почему?
— Есть мнение, что футболисты легко тратят деньги.
— Я общаюсь с ребятами и вижу обратное: все считают финансы, а не разбрасываются ими. Часто обсуждают инвестиции, ипотеку. Никто не хочет остаться ни с чем после завершения карьеры.
Комментарии