"Зенит" — "Оренбург": стали известны стартовые составы
Sport.ru / Футбол. Стали известны стартовые составы команд на матч 11-го тура РФПЛ "Зенит" — "Оренбург". Встреча состоится в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский".
"Зенит": М. Кержаков, Анюков, Новосельцев, Ломбертс, Чернов, Витсель, Хави Гарсия, Мак, Жулиано, Дзюба, Кокорин.
"Оренбург": Гутор, Андреев, Малых, Полуяхтов, Ойеволе, Афонин, Померко, Нехайчик, Георгиев, Коронов, Делькин.
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
"Меня не было в Москве, но меня никто на эту встречу не приглашал", - приводит его слова РИА Новости.
По мнению Ловчева, с приходом в 2004-м году к власти в клубе Леонида Федуна отношение к ветеранам поменялось в худшую сторону.
на встрече с Карседо присутствовали Олег Романцев, Вагиз Хидиятуллин, Юрий Гпаврилов, Ринат Дасаев, Анзор Кавазашвили, Александр Мирзоян и другие бывшие игроки красно-белых.
Накануне "Спартак" под руководством Карседо выбил из розыгрыша Кубка России "Зенит" и вышел в финал Пути регионов.
Sport.ru / Футбол. Президент "Оренбурга" Василий Столыпин в интервью "Спорт-Экспрессу" прокомментировал предстоящий матч 11-го тура чемпионата России с "Зенитом" в Санкт-Петербурге, отметив боевой настрой команды. По его словам, оренбуржцы постараются добиться положительного результата на выезде.
- Настрой на матч с "Зенитом" боевой, едем показывать хорошую игру и, надеюсь, получится добиться положительного результата.
- Болельщики других команд считают, что из-за общего спонсора в матче интриги не будет. Что ответите скептикам?
- "Газпром" был спонсором клуба, когда мы играли в первом дивизионе. Сейчас же у "Оренбурга" шесть учредителей. Так что не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате. Мы играем в честный футбол.
Sport.ru / Футбол. Голкипер "Оренбурга" Александр Гутор прокомментировал победу команды в матче 10-го тура РФПЛ над "Томью" (3:1). Во второй игре подряд в ворота оренбуржцев был назначен пенальти, но 27-летнего стража ворот вновь переиграть не удалось.
"Если в первом отбитом пенальти есть моя заслуга, то во втором, возможно, я слегка смутил Дьякова, так как знал, куда он пробьёт. Видимо, он хотел поднять мяч выше, но исполнить удар не смог.
Сыграно 10 туров, наша команда пропустила 10 мячей. Я считаю, что для команды, которая идёт внизу турнирной таблицы, это хороший результат. Команда слаженно обороняется, игроки знают, что делают на поле, поэтому сопернику тяжело с нашей обороной.
Нужно смотреть на себя, набирать очки, а уже в конце сезона заглянем в турнирную таблицу. Игра Нехайчика? Мог, конечно, забить не три, а четыре. Я считаю, что он сыграл на высочайшем уровне. Забить три мяча после такой длительной паузы – я считаю, что всё заслуженно.
Матч против "Зенита"? Мы едем к команде, которая идёт в лидерах, там будет тяжело, но какой солдат не мечтает стать генералом? Мы едем в качестве аутсайдеров, но хотим дать бой и заработать очки на выезде, хотя будет тяжело", – приводит слова Гутора пресс-служба "Оренбурга".
Комментарии