Защитник сборной России Джикия избежал серьёзных повреждений
Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" и сборной России Георгий Джикия, получивший травму в товарищеском матче с Венгрией (3:0), избежал серьёзных повреждений. Об этом пресс-службе клуба сообщил руководитель медицинского департамента клуба Михаил Вартапетов.
Джикия появился на поле в стартовом составе, но из-за травмы был заменён на 81-й минуте. В этой же игре серьёзное повреждение получил Роман Зобнин.
Завтра Зобнин уедет в клинику "Вилла Стюарт" в Риме, где он получит консультацию профессора Мариани, а затем будет определена дальнейшая тактика лечения.

"Скажу коротко о полуфинале Кубка России между "Спартаком" и ЦСКА. В первом тайме "Спартак" имел полное преимущество и забил один гол. Во втором тайме ЦСКА имел такое же полное преимущество, создавал моменты, но не реализовал их.
Сафонов стал первым россиянином, который вышел в финал ЛЧ дважды
Если суммировать, игра была равной, но "Спартаку" повезло. Литвинов забил красивый гол примерно с 25 метров, но считаю, что Тороп, который здорово отыграл всю игру, должен был сделать ещё один шаг в сторону полёта мяча. Он прыгал с места и чуть-чуть не достал, хотя удар был действительно классный", - сказал Бубнов в аудио в своём телеграм-канале.
Sport.ru / Футбол. Адаптация полузащитника Александра Самедова и защитника Георгия Джикии в "Спартаке" проходит быстрыми темпами, считает главный тренер сборной России Станислав Черчесов.
32-летний Самедов и 23-летний Джикия перешли в стан красно-белых в зимнее трансферное окно. Оба футболиста вызывались на матчи национальной команды под руководством Черчесова.
"В "Спартак" перешли два футболиста – Самедов и Джикия, которые были задействованы у меня в сборной. Я их увидел, посмотрел, пообщались пару минут. Думаю, их адаптация проходит быстрыми темпами", – приводит слова Черчесова официальный сайт Спартака.
Джикия выступал за "Амкар" с лета 2015 года. В текущем сезоне защитник провёл 16 матчей в чемпионате России, в которых забил один мяч и выполнил одну голевую передачу. В конце декабря "Спартак" заключил с футболистом контракт на 4,5 года.
Самедов выступал за "Локомотив" с 2005 по 2008 и с 2012 по 2016 годы. В нынешнем сезоне хавбек провёл 17 матчей в разных турнирах, в которых отметился пятью забитыми мячами. Футболист является выпускником ДЮСШ "Спартака". За красно-белых он выступал с 2001 по 2005 год, проведя за команду 59 матчей и забив девять мячей.

Сафонов стал первым россиянином, который вышел в финал ЛЧ дважды
В этом матче Сафонов отметился пятью сейвами. При этом его игра ногами оставляла желать лучшего: точность передач составила всего 21% (7 из 33), а точность длинных передач - 19% (6 из 32).
"Россиянин упорно выбирал длинные передачи, часто допуская брак. Однако, несмотря на не самый академичный стиль, в ключевых эпизодах Сафонов действовал надёжно. Особенно важными стали два его сейва - против Мусиалы на 44-й минуте и Диаса на 69-й. В компенсированное время он всё же пропустил от Кейна", - отмечает L'Équipe.
По сумме двух встреч ПСЖ вырвал победу с общим счётом 6:5 и вышел в финал Лиги чемпионов.
Sport.ru / Футбол. Защитник сборной России Георгий Джикия после победы над Венгрией (3:0) в контрольном матче с юмором оценил инцидент, когда во время встречи в него полетели посторонние предметы.
Напомним, это случилось после того, как Джикия получил повреждение. Игрок смог вернуться в игру, но спустя минуту был заменен. По его словам, сейчас с ним все в порядке.
"Пока непонятно, но вроде все со мной нормально. Что касается игры, 3:0, всех с победой. Что от меня хотели венгерские болельщики? Автограф, наверное, взять, – отметил Джикия. – В меня ничего не попало, все нормально. Всем спасибо, кто помог дебютировать. Идем дальше", - приводит слова Джикии "Спорт-экспресс".
Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" и сборной России Георгий Джикия в преддверии контрольного матча с Кот-д`Ивуаром отметил, что ему нравится подход главного тренера национальной команды Станислава Черчесова. По его словам, игра в три защитника ему близка.
– Черчесов – хороший тренер, я понимаю его и готов делать всё, что нужно, – отметил Джикия в программе "Все на матч". – Мне нравятся тренировки, его подход. У нас разная тактика: в "Спартаке" четыре защитника, а в сборной в три центральных играем. Но мне это близко, ещё в "Амкаре" играли так. В любом случае, есть время всё объяснить и подготовиться к матчам. На прошлом сборе мы познакомились со всеми. С каждым разом взаимопонимание в команде всё лучше.
Комментарии