Sport.ru / Футбол. Вчера в Таллинне состоялся матч в рамках отборочного этапа Евро-2016 Эстония – Англия. Встреча завершилась минимальной победой британской команды. Сразу после поединка защитник прибалтийской дружины Артур Пикк отправился в одну из военных частей столицы, утверждают английские СМИ.

21-летний футболист, дебютировавший в этой встрече за национальную команду, находится на службе в армии и в соответствии с уставом должен был вернуться в расположение части сразу после поединка.

Напомним, что вышеупомянутый матч состоялся на стадионе "Ле Кок Арена". Первый тайм игры завершился без голов, а в самом начале второго эстонцы остались в меньшинстве после удаления защитника немецкого "Аугсбурга" Рагнара Клавана.

Единственный мяч записал на свой счёт нападающий сборной Англии Уэйн Руни .Форвард "Манчестер Юнайтед" отличился на 74-й минуте встречи, забив прямым ударом со штрафного.

Любопытно, что эта победа Англии стала самой скромной за историю противостояния двух сборных — до этого команды встречались дважды на квалификации на Евро-2008, и тогда оба раза счёт на табло был 3:0 в пользу команды трёх львов.

В этой же группе Литва уступила Словении 0:2. В течение 5 минут первого тайма форвард Миливойе Новакович сделал дубль.

Отметим, что после вчерашнего матча сборная Англии единолично возглавила группу Е. В активе британской команды 9 баллов. Эстонцы, заработавшие за три поединка три очка, располагаются на четвёртой строчке.

15-го ноября Англия примет дома Словению, а Эстония проведёт выездной поединок против Сан-Марино.