Защитник сборной Бразилии Сандро может пропустить игру с командой России
Игра команды Станислава Черчесова со сборной Бразилии пройдёт 23 марта в Москве.
Во вторник защитник "Ювентуса" из-за мышечной травмы пропустил тренировку пентакампеонов, которая прошла на стадионе московского "Спартака". Серьёзность травмы на данный момент неизвестна, все подробности станут известны после медицинского обследования.
Ранее стало известно, что в матче против сборной России из-за трещины пятой плюсневой кости и растяжения мышц голеностопа не сможет сыграть форвард Неймар.
"Такое чувство, что чемпионат мира официально начинается уже сейчас. У нас появилась возможность приехать в город, где мы будем играть, и почувствовать атмосферу, созданную хозяйкой турнира. Важно показать Тите, как мы работали в наших клубах и что мы готовы к чемпионату мира", - цитирует Алисона Yahoo Sports.
Сборная Бразилии на чемпионате мира в России сыграет в группе со Швейцарией, Коста-Рикой и Сербией.
Бразильская команда прилетела в Москву в воскресенье, а в понедельник провела первое занятие на одном из тренировочных полей стадиона "Спартак". Товарищеская игра сборных России и Бразилии пройдет 23 марта в Москве на стадионе "Лужники".
"Сборные России и Германии были нашими приоритетами при выборе соперников на товарищеские матчи для подготовки к чемпионату мира. Стиль игры сборной России схож с англичанами. Но мы пока ещё не знаем, какую схему выберет наш соперник, будут ли они играть с четырьмя или пятью защитниками", - сказал Гаспар журналистам.
Во время тренировки в Москве вместе с бразильской командой занимались пять игроков молодёжного состава московского "Спартака".
"Сегодня с нами тренировались игроки из молодёжной команды "Спартака", и это наша частая практика. Нам не хватало игроков в составе, потому что еще не все прилетели в Москву, и мы пригласили их", - отметил известный в прошлом бразильский полузащитник.
Sport.ru / Футбол. В "Твиттере" сборной России по футболу появился ролик о прибытии в расположение национальной команды хавбека "Вильярреала" Дениса Черышева. В последний раз он сыграл за сборную ещё в ноябре 2015 года.
Ранее врач национальной команды Эдуард Безуглов сообщил, что Черышев пропустил последние игры за клуб из-за миркотравмы.
"Конечно, не привык к такой погоде, но очень рад, что приехал, - сказал Черышев. - Давно ждал такого, очень рад, что здесь. Что касается самочувствия, на этой неделе я тренировался в общей группе с командой. Думаю, что буду готов тренироваться и со сборной".
- Насколько соскучились по команде, по Новогорску?
- Очень сильно. Если честно, давно здесь не был. Много воспоминаний сразу пришли в голову. Мы тогда поехали на чемпионат Европы среди молодёжных команд (в 2013 году сборная России заняла четвёртое место в группе с Испанией, Голландией и Германией. - Прим. "СЭ").
С ребятами ещё не успел увидеться, но очень хочется.
В текущем сезоне Черышев провёл 25 матчей, забил 3 гола и отдал 2 передачи во всех турнирах. Хавбек не принимал участия в официальных встречах с 28 февраля, пропустив несколько игр из-за болезни.
Напомним, соперниками команды Станислава Черчесова будут сборные Бразилии (23 марта, Москва) и Франции (27 марта, Санкт-Петербург).

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Комментарии