Защитник "Урала" Солви Оттесен продолжит карьеру в Китае
Sport.ru / Футбол. Защитник екатеринбургского "Урала" Солви Оттесен переходит в китайский клуб "Цзянсу Сайнти".
Оттесен пополнил "Урал" в 2013 году, за два сезона проведя в составе екатеринбуржцев 33 матча. Ранее 31-летний игрок сборной Исландии также выступал за исландский "Викингур", шведский "Юргорден", датские "Сеннерйюск" и "Копенгаген".
"Это было очень хорошее для меня время, когда я выступал в "Урале"! Когда я пришёл сюда, у команды была цель остаться в Премьер-Лиге. Это всегда очень тяжело для клуба, который только вышел в элиту. Но мы справились с задачей! Конечно, всегда буду помнить о матчах на Центральном стадионе, о замечательных уральских болельщиках. На самом деле, у "Урала" очень хорошие болельщики! Хотел бы поблагодарить екатеринбуржских любителей футбола за то, как они поддерживали команду. Хотел бы пожелать и клубу, и его болельщикам успехов в будущем!" - цитирует Оттесена официальный сайт "Урала".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Центральный защитник Томас Фибель, зимой разорвавший контракт с "Амкаром", интересен клубам премьер-лиги. Сейчас он находится в расположении одного из них, - передаёт "СЭ".
Напомним, что 28-летний уроженец Гваделупы мог оказаться в "Динамо", но не прошел медосмотр. Однако, сообщается, что по-настоящему серьезных проблем со здоровьем у футболиста нет.
Интерес к свободному агенту есть со стороны середняков – "Мордовии", "Уфы", "Урала".
Sport.ru / Футбол. На Кипре завершился первый из двух запланированных на 17 февраля контрольных матчей "Урала". Коллектив Александра Тарханова встретился с южнокорейским клубом "Дэгу", несмотря на определённое игровое преимущество россиян, счёт в этом противостоянии открыт не был.
Сегодня команда из Екатеринбурга также сыграет с литовским "Жильгирисом", - уточняет "Чемпионат сом".
Товарищеский матч
Кипр
ФК "Урал" (Екатеринбург, Россия) — "Дэгу" (Южная Корея) — 0:0.
Стартовый состав "Урала": Арапов, Кашкаров, Белозёров, Чудин, Фомин, Фидлер, Ярошенко, Сапета, Серченков, Ставпец, игрок на просмотре.
Sport.ru / Футбол. "Урал" сыграл вничью с "Жальгирисом" в товарищеском матче на Кипре – 2:2. Оба гола российской команды провёл форвард Александр Ерохин.
Айя-Напа (Кипр)
Товарищеский матч
"УРАЛ" (Россия) – "Жальгирис" (Литва) – 2:2 (1:0)
Голы "Урала": Ерохин, 33. Ерохин, 77.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Урала" Фёдор Смолов поздравил самого себя с днём рождения на странице в Instagram.
"С днём рожденья меня! Четверть века минула с тех пор, как я появился на свет", – написал Смолов, добавив строчки из песни "Apperently" популярного рэп-исполнителя Джей Коула.
Комментарии