Защитник "Трабзонспора" был удален за то, что показал судье красную карточку
Sport.ru / Футбол. Защитник "Трабзонспора" Салих Дурсун, недовольный решением арбитра в матче чемпионата Турции с "Галатасараем", был удален с поля за то, что показал рефери красную карточку, сообщает Mirror.
Инцидент произошел в концовке матча, который состоялся в Стамбуле в воскресенье и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Дурсун выразил несогласие с тем, что арбитр досрочно отправил в раздевалку его товарища по команде Луиса Каванда. Игроки "Трабзонспора" окружили судью и вынудили его уронить карточку, к которой быстрее всех успел Дурсун, "удаливший" рефери.
"Трабзонспор" заканчивал матч всемером: ранее за вторые желтые карточки поле покинули Озер Хурмаджи и Айкут Демир. После двойного удаления на 86-й минуте команда из Трабзона пропустила гол с пенальти и потерпела поражение.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Суд Стамбула обязал федерацию футбола Турции (TFF) выплатить компенсацию Халилу Ибрагиму Динчдагу — арбитру с нетрадиционной ориентацией, который был отстранён от работы в 2009 году, информирует The Guardian.
Sport.ru / Футбол. Суд Стамбула обязал федерацию футбола Турции (TFF) выплатить компенсацию Халилу Ибрагиму Динчдагу — арбитру с нетрадиционной ориентацией, который был отстранён от работы в 2009 году, информирует The Guardian.
Судья в эфире телеканала в 2009 году заявил о своей ориентации, после чего был лишён лицензии, дающей разрешение на работу.
Решение принято сегодня судом Стамбула, согласно которому Динчдаг получит сумму в размере около 9 тысяч евро Арбитр в иске к федерации потребовал в качестве компенсации 40 тысяч евро.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Комментарии