Защитник "Спартака" попал в сферу интересов "Вердера"
По данным источника, бременский клуб ищет нового защитника на место итальянца Луки Кальдиролы, который, скорее всего, будет продан в случае хорошего предложения. "Вердер" рассматривает кандидатуру Таски и может попытаться подписать с ним контракт летом этого года, когда у 30-летнего немца истечёт соглашение со "Спартаком".
В нынешнем сезоне Таски провёл за "Спартак" 12 матчей в российской Премьер-Лиге.
Sport.ru / Футбол. "Спартак" вылетел в Краснодар на выездной матч 17 тура РФПЛ. Отметим, что в составе красно-белых присутствуют оправившиеся от травм голкипер Артём Ребров и полузащитник Роман Зобнин.
Всего в списке футболистов, которые могут принять участие в предстоящем матче, значится 21 фамилия.
Вратари: Артём Ребров, Александр Селихов.
Защитники: Сальваторе Боккетти, Георгий Джикия, Сердар Таски, Андрей Ещенко, Илья Кутепов, Марко Петкович, Дмитрий Комбаров.
Полузащитники: Роман Зобнин, Марио Пашалич, Фернандо, Денис Глушаков, Ивелин Попов, Зелимхан Бакаев, Артём Самсонов, Квинси Промес, Лоренсо Мельгарехо.
Нападающие: Педро Роша, Зе Луиш, Луис Адриано.
На 16:00 по московскому времени у спартаковцев запланирована тренировка. Поединок "Краснодар" – "Спартак" состоится в субботу, 18 ноября, и начнется в 16:30.
А тем временем красно-белые отправляются #наКраснодар! 🚀
— FC Spartak Moscow (@fcsm_official) 17 ноября 2017 г.
Напомним: завтра нас ждет противостояние #КраснодарСпартак, которое начнется в 16:30. pic.twitter.com/GlXVAVm5zY

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
"Главное, что этого не случилось. Реально, думаю, никто в команде не боялся, что такое может произойти. Если посмотреть на наших игроков, думаю, мы с таким составом каждый год должны бороться за чемпионство. Сейчас мы нашли путь к успеху и будем бороться", — цитирует Таски 8news.
После 15 туров "Спартак", набрав 22 очка, занимает 6-е место в РФПЛ.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Сердар Таски отметил, что не понимает СМИ, которые предостерегают болельщиков от поездки в Россию на чемпионат мира 2018 года. Немец выступает за красно-белых с 2013 года. В составе команды защитник провёл 73 матча и забил три гола.
- Я уверен, что чемпионат мира в России будет особенным, - цитирует ТАСС Таски. - Я испытываю особенные чувства, играя в стране, где будет проходить самый крупный футбольный турнир, выходя на поле стадиона, на котором будут сыграны матчи чемпионата. Я не понимаю, почему некоторые журналисты в Европе предостерегают болельщиков от поездки в Россию. Если кто-то из друзей спрашивает у меня, стоит ли ему приехать в Россию на чемпионат мира, я отвечаю, что не просто стоит, а нужно сделать это обязательно и всей семьей.
"Мой контракт со "Спартаком" истекает летом. На данный момент я не думаю ни о чём другом, кроме как выходить на поле, максимально отдаваться игре и помогать партнёрам по команде. Мы уже провели определённые переговоры с руководством клуба относительно продления моего контракта и наметили точки соприкосновения, думаю, что в ближайшее время мы встретимся ещё раз и решим этот вопрос", - сказал Таски.
"Трудно сказать, откуда всё время появляются слухи о моём переезде в чемпионат Турции. Я не нахожусь там и не могу рассуждать об этом, но если турецкие журналисты пишут об этом, значит у них есть источники, которые им это рассказывают. Те команды, которые фигурируют в новостях и заголовках, действительно могут иметь интерес ко мне, могут делать запросы по поводу моего перехода, так данная информация может попадать к журналистам", - добавил он.
Защитник красно-белых на данный момент не думает о завершении карьеры.
"Закончить карьеру в "Спартаке"? Не могу ответить на этот вопрос в данный момент. Пока я не думаю о том, чтобы завершать карьеру, никто не знает, сколько я ещё смогу выходить на поле. Я уже много раз говорил, что мне очень нравится в Москве, я с лёгкостью могу себе представить, что останусь здесь ещё на какое-то время", - подчеркнул он.
Комментарии