За 10 туров до конца чемпионата "Монако" побил свой рекорд

Выиграв со счётом 4:0 у "Нанта" в домашнем матче 28-го тура чемпионата Франции, "Монако" установил новый клубный рекорд. Теперь в активе "Монако" 82 гола в нынешнем сезоне Лиги 1

Sport.ru / Футбол. Выиграв со счётом 4:0 у "Нанта" в домашнем матче 28-го тура чемпионата Франции, "Монако" установил новый клубный рекорд. Теперь в активе "Монако" 82 гола в нынешнем сезоне Лиги 1, что является лучшим показателем в истории клуба. Предыдущий рекорд был установлен в сезоне-1977/78, когда монегаски поразили ворота соперников 79 раз.

После 28 туров нынешнего сезона "Монако" лидирует в чемпионате Франции, опережая ближайших преследователей на три очка. До конца чемпионата подопечным Леонарду Жардима осталось провести 10 матчей. Лучшим бомбардиром команды в турнире является Радамель Фалькао, забивший 16 голов.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Тяньцзинь Цюаньцзянь" отказался от контракта с Фалькао 27.02.2017 17:00:19

"Монако" решил не использовать Фалькао в игре с "Марселем"01.03.2017 00:42:13

"Челси" собирается приобрести полузащитника "Монако" за 80 млн евро20.02.2017 10:23:02

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Монако" оценивает 18-летнего Килиана Мбаппе в 60 миллионов евро28.02.2017 03:35:50

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа стратегия Киева для получения оружия23.04.2026 14:10:07

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.02.2017 17:00
"Тяньцзинь Цюаньцзянь" отказался от контракта с Фалькао
"Тяньцзинь Цюаньцзянь" отказался подписывать контракт с нападающим "Монако" Радамелем Фалькао, несмотря на достигнутую договорённость о переходе форварда в китайский клуб

Sport.ru / Футбол. "Тяньцзинь Цюаньцзянь" отказался подписывать контракт с нападающим "Монако" Радамелем Фалькао, несмотря на достигнутую договорённость о переходе форварда в китайский клуб.

Как сообщает AS, владелец "Тяньцзинь Цюаньцзянь" Шу Юхуи посчитал, что стиль игры колумбийского футболиста не подходит его команде.

В январе нынешнего года сам Фалькао сообщил, что у него было три предложения от китайских клубов, но их отклонил.

В текущем сезоне 30-летний игрок провёл в чемпионате Франции 21 матч, где забил 16 мячей и сделал три голевых паса.

01.03.2017 00:42
"Монако" решил не использовать Фалькао в игре с "Марселем"
Главный тренер "Монако" Леонарду Жардим принял решение не включать трёх футболистов основного состава в заявку на матч 1/8 финала Кубка Франции с "Марселем", сообщает Goal

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Монако" Леонарду Жардим принял решение не включать трёх футболистов основного состава в заявку на матч 1/8 финала Кубка Франции с "Марселем", сообщает Goal.

В частности, Жардим не внёс в заявку на игру голкипера Даниэля Субашича, защитника Камила Глика и форварда Радамеля Фалькао, которым был предоставлен дополнительный отдых.

"Марсель" примет "Монако" на стадионе "Велодром". Встреча состоится 1 марта, начало в 23:05 по московскому времени.

20.02.2017 10:23
"Челси" собирается приобрести полузащитника "Монако" за 80 млн евро
Полузащитник "Монако" Бернарду Силва в скором времени может продолжить карьеру в Англии

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Монако" Бернарду Силва в скором времени может продолжить карьеру в Англии. "Челси" собирается предложить "Монако" 80 миллионов евро за игрока.

"Есть ли у "Челси" интерес к Силве? Да, да. Не хочу вдаваться в подробности, но у всех наших ведущих игроков есть предложения от европейских топ-клубов. Сейчас не то время, чтобы говорить об этом. Давайте закончим сезон и только потом оценим наш проект на следующий год. Сейчас мы все сосредоточены на текущем сезоне", – заявил вице-президент "Монако" Вадим Васильев.

"Челси" готов выплатить требуемые 80 миллионов евро за 22-летнего португальца. Вероятнее всего, трансфер состоится уже этим летом.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
28.02.2017 03:35
"Монако" оценивает 18-летнего Килиана Мбаппе в 60 миллионов евро
"Монако" оценивает трансферную стоимость своего нападающего Килиана Мбаппе в € 60 млн, утверждает Le Parisien

Sport.ru / Футбол. "Монако" оценивает трансферную стоимость своего нападающего Килиана Мбаппе в € 60 млн, утверждает Le Parisien.

Контракт 18-летнего французского футболиста заканчивается в 2019 году, поэтому монегаски намерены в скором времени подписать с игроком новое соглашение, чтобы повысить его стоимость.

В текущем сезоне Мбаппе провёл 19 матчей в Лиге 1, в которых забил семь голов и отдал семь голевых передач. Ранее сообщалось, что форвардом интересуются "Барселона", "Реал", "Манчестер Сити", "Арсенал" и дортмундская "Боруссия".