ЗИЛ будет финансировать "Торпедо" на уровне ПФЛ

Завод имени Лихачёва будет спонсировать "Торпедо" на уровне Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)

Sport.ru / Футбол. Завод имени Лихачёва будет спонсировать "Торпедо" на уровне Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), - заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент московского клуба Борис Игнатьев.

Во вторник было объявлено, что "Торпедо", потерявшее прописку в премьер-лиге по итогам минувшего сезона, не примет участие в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в сезоне-2015/16 из-за финансовых проблем.

"Пока не могу сказать, что "Торпедо" будет точно играть во втором дивизионе, но всё делается для этого: оформляются документы, определяются финансовые возможности. Работа идёт полным ходом, и есть большая надежда, что "Торпедо" будет играть. Ещё много нюансов, но мы договорились, что на решение всех вопросов нам даётся приблизительно 10 дней, — сказал Игнатьев по телефону. — Наш спонсор в лице завода ЗИЛ определил, что будет финансировать команду на уровне второй лиги".

Игнатьев добавил, что относительно действующих игроков "Торпедо" пока ясности нет. "Кто-то ушёл, кто-то останется. Все легионеры уйдут, им будет выплачена неустойка. Насчёт будущего Резиуана Мирзова не знаю. Были слухи про него, но из первоисточников я такого не слышал", — сказал собеседник агентства.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Борис Игнатьев: "Происходящее в "Торпедо" - трагедия для всех"23.06.2015 11:13:43

Долг "Торпедо" составляет около 220-230 миллионов рублей23.06.2015 11:36:23

Полузащитник "Торпедо" Резиуан Мирзов близок к переходу в "Терек"25.06.2015 16:41:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Практически невозможно". В США сделали новое заявление об "Орешнике"10.01.2026 10:29:14

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
23.06.2015 11:36
Долг "Торпедо" составляет около 220-230 миллионов рублей

Задолженность московского "Торпедо" составляет свыше 200 млн рублей

Sport.ru / Футбол. Задолженность московского "Торпедо" составляет свыше 200 млн рублей. Об этом ТАСС сообщил президент футбольного клуба Александр Тукманов.

"Долг составляет около 220-230 млн рублей", - сказал Тукманов.

В чемпионате Российской футбольной премьер-лиги сезона-2014/15 "Торпедо" заняло 15-е место, выбыв в первый дивизион. Однако из-за финансовых проблем клуб решил не подавать заявку на участие в первенстве Футбольной национальной лиги сезона-2015/16. Не исключено, что "Торпедо" лишится профессионального статуса.

"Окончательное решение о будущем "Торпедо" примут акционеры клуба", - сказал Тукманов.

Основным акционером "Торпедо" является ЗИЛ. Сообщалось, что акции завода будут переданы Объединенной энергетической компании, однако сделка не состоялась.

"Торпедо" было основано в 1924 году. Клуб является трёхкратным чемпионом СССР (1960, 1965, 1976-осень), шестикратным обладателем Кубка СССР (1949, 1952, 1960, 1968, 1972, 1986), обладателем Кубка России (1993).

23.06.2015 11:13
Борис Игнатьев: "Происходящее в "Торпедо" - трагедия для всех"

Финансовые проблемы московского "Торпедо" являются трагедией для всех, кто имеет отношение к футбольному клубу. Об этом ТАСС заявил вице-президент "чёрно-белых" Борис Игнатьев.

Sport.ru / Футбол. Финансовые проблемы московского "Торпедо" являются трагедией для всех, кто имеет отношение к футбольному клубу. Об этом ТАСС заявил вице-президент "чёрно-белых" Борис Игнатьев.

Во вторник президент автозаводцев Александр Тукманов объявил, что "Торпедо" из-за финансовых проблем не примет участия в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона-2015/16. Решение о будущем клуба ещё не принято.

"Это трагедия для всех, кто имеет отношение к клубу, кто поддерживает его, кто отдаёт ему своё сердце. Я не совсем понимаю, как так могло произойти, что клуб остался без внимания, оказался на задворках российского футбола. Это очень печально", - сказал Игнатьев.

На вопрос, может ли "Торпедо" подать заявку на участие в первенстве второго дивизиона, Игнатьев ответил: "Нам всё равно надо будет гасить долги, из-за которых мы не смогли заявиться в ФНЛ. То есть ничего не поменяется. Надо рассчитаться с людьми, отдать им деньги. Тогда у нас останется профессиональный статус".

В чемпионате Российской футбольной премьер-лиги "Торпедо" заняло 15-е место, выбыв в ФНЛ.

Российский футбольный союз выдал "Торпедо" лицензию на спортивный сезон-2015/16, однако запретил клубу регистрировать новых футболистов - до тех пор, пока не будут погашены имеющиеся задолженности. Однако "Торпедо" не удалось найти источники финансирования, которые помогли бы клубу ликвидировать долги, что не позволило "чёрно-белым" подать заявку на участие в первенстве ФНЛ-2015/16. Основным акционером клуба является ЗИЛ. Сообщалось, что акции будут переданы Объединенной энергетической компании, однако сделка не состоялась.

"Торпедо" было основано в 1924 году. Клуб является трёхкратным чемпионом СССР (1960, 1965, 1976-осень), шестикратным обладателем Кубка СССР (1949, 1952, 1960, 1968, 1972, 1986), обладателем Кубка России (1993).

25.06.2015 16:41
Полузащитник "Торпедо" Резиуан Мирзов близок к переходу в "Терек"

Полузащитник "Торпедо" Резиуан Мирзов, скорее всего, продолжит карьеру в "Тереке"

Sport.ru / Футбол. Как стало известно "СЭ", полузащитник "Торпедо" Резиуан Мирзов, скорее всего, продолжит карьеру в "Тереке".

О подписании контракта с 22-летним игроком грозненцы должны объявить в самые ближайшие дни. В то же время соглашение Мирзова с черно-белыми действует до ноября 2016 года. В минувшем сезоне хавбек провёл за москвичей 26 матчей в премьер-лиге и отметился одним голом и тремя передачами.

23.06.2015 12:10
"Торпедо" попробует заявиться в ПФЛ

Президент московского "Торпедо" Александр Тукманов рассказал о планах клуба, который не примет участия в чемпионате ФНЛ-2015/16

Sport.ru / Футбол. Президент московского "Торпедо" Александр Тукманов рассказал о планах клуба, который не примет участия в чемпионате ФНЛ-2015/16.

"Надо подождать день-два. Попробуем заявиться в ПФЛ, чтобы играть во втором дивизионе. Если и там не получится сыграть, попробуем сохранить клуб как юрлицо, чтоб расплатиться с игроками и контрагентами. Ведь акционеры не говорили нам распускать игроков за полгода до конца чемпионата, тянули до конца. Тут уже вопрос порядочности — расплатиться с теми, кому должны", — цитирует Тукманова "Советский спорт".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела