"Ювентус" поборется с "Арсеналом" за Генриха Мхитаряна
Полузащитник "Боруссии" Генрих Мхитарян, который пока не может договориться с дортмундским клубом о новом контракте, по всей видимости, летом сменит клубную прописку.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Боруссии" Генрих Мхитарян, который пока не может договориться с дортмундским клубом о новом контракте, по всей видимости, летом сменит клубную прописку.
По информации Tuttosport, "Ювентус" рассчитывает подписать 27-летнего армянина этим летом, несмотря на интерес к игроку со стороны "Арсенала". Руководство итальянского клуба уверено, что у них есть преимущество в связи с хорошими отношениями с агентом футболиста Мино Райолой.
В текущем сезоне Мхитарян сыграл в 46-ти матчах во всех турнирах, забил 20 голов и сделал 28 результативных передач.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник дортмундской "Боруссии" и сборной Армении Генрих Мхитарян выразил поддержку своей стране в связи с военным конфликтом в Нагорном Карабахе.
"В эти непростые дни наш народ должен проявить единство и силу. Я молюсь о мире в нашем регионе. Все мои мысли с моими соотечественниками и их семьями", - написал Мхитарян на своей странице в Facebook.
Генеральный директор дортмундской "Боруссии" Ханс-Йоахим Вацке заявил о том, что команда была бы рада возвращению полузащитника "Баварии" Марио Гетце.
Sport.ru / Футбол. Генеральный директор дортмундской "Боруссии" Ханс-Йоахим Вацке заявил о том, что команда была бы рада возвращению полузащитника "Баварии" Марио Гетце. Игрок испытывает непростые времена в мюнхенском клубе и может сменить коллектив ближайшим летом.
– На данный момент Марио является игроком "Баварии", – цитирует Bild Вацке. – Его контракт действует до 2017 года, и я не слышал, чтобы стороны хотели прекратить своё сотрудничество. В связи с описанным вариант с возвращением Гетце мы не рассматриваем. Но для каждого бывшего игрока нашей команды мы не закрываем двери. Будем рады, если в итоге Гетце вернется.
23-летний футболист присоединился к академии "шмелей" в 2001 году, а контракт с "Баварией" подписал в апреле 2013 года. За игрока мюнхенцы выплатили 37 миллионов евро.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.
Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
Комментарии