"Ювентус" планирует купить Дугласа Косту
Sport.ru / Футбол. Вингер "Баварии" Дуглас Коста попал в сферу интересов "Ювентуса".
По информации Calciomercato, туринцы рассмотрят возможность покупки 26-летнего бразильца, если по окончании сезона тот подтвердит намерение сменить клуб.
В 14 матчах текущего чемпионата Германии на счету Косты 3 гола и 3 результативные передачи.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти поделился мнением о том, кто может стать футбольным наследником таких игроков, как нападающий "Реала" Криштиану Роналду и форвард "Барселоны" Лионель Месси. Итальянский специалист назвал нападающего сине-гранатовых Неймара и его коллегу из "Ювентуса" Пауло Дибалу.
"Дибала может войти в историю в "Ювентусе" в течение следующих 10 лет. Это уникальный футболист, которого нельзя сравнивать с кем-либо ещё. Неймар и Дибала могут стать наследниками Месси и Роналду", – цитирует Анчелотти Tuttosport.
Sport.ru / Футбол. Председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге подчеркнул, что на данный момент клуб склоняется к выкупу полузащитника Кингсли Комана, права на которого принадлежат "Ювентусу". В текущем сезоне 20-летний француз провёл девять матчей во всех турнирах.
"На данный момент "Бавария" склоняется к тому, чтобы выкупить игрока, но мы возьмём время, чтобы подумать. Мы уверены в его способностях, но невозможно не отметить, что прошлый сезон для него был удачнее нынешнего. Также он несколько раз травмировался", – приводит Sport Bild слова Румменигге.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Ювентуса" Кингсли Коман, второй год выступающий на правах аренды за "Баварию", будет выкуплен немецким клубом. Эту информацию подтвердил генеральный директор мюнхенцев Карл-Хайнц Румменигге. Сумма трансфера составит 21 миллион евро, сообщает L'Équipe.
В минувшем сезоне 20-летний футболист принял участие в 20 играх чемпионата Германии, забив 4 мяча. Француз подпишет контракт с "Баварией" на пять сезонов.
Ветеран ЦСКА раскритиковал воспитанника команды.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист московского ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об игре полузащитника армейцев Кирилла Глебова. Хавбек проводит третий полноценный сезон в первой команде ЦСКА, а дебютировал за неё во второй части сезона 2022/2023.
"В ЦСКА собрались бегунки. Глебов — это пока что безголовый мальчишка. Читал, что он входит в лидеры по рывкам, но мне даже смешно это читать. Глебов несётся, как электричка, вперёд! Скорость у неплохая, но это может закончиться в любой момент. У него и финтов мало, а нападающий должен обладать ими, хотя бы на замахах убирать", — сказал Пономарёв в беседе с "Советским спортом".
В текущем сезоне Кирилл Глебов на данный момент провёл за ЦСКА 28 игр, в которых забил 7 мячей и отдал 3 результативные передачи. Всего за красно-синих он отыграл 71 матч, забил 11 голов и отдал 7 голевых пасов.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола выразил мнение, что клубу в течение десятилетия необходимо ежегодно принимать участие в Лиге чемпионов, чтобы встать в один ряд с "Барселоной", "Ювентусом", "Баварией" или "Манчестер Юнайтед".
"У нас нет такой истории и титулов, как у "Барселоны", "Ювентуса", "Баварии" или "Манчестер Юнайтед". Нам нужно участвовать в Лиге чемпионов каждый год в течение десятилетия. Поверьте, это намного важнее для "Манчестер Сити", чем выиграть один титул. Люди, работающие в клубе, должны поверить в то, что они и клуб хороши. А эти люди действительно хороши, как и наши болельщики", — цитирует Гвардиолу Mirror.
Комментарии