"Ювентус" объявил о переходе Дугласа Косты из "Баварии". ФОТО
Дуглас Коста перешёл в немецкий клуб в 2015 году из донецкого "Шахтёра".
По итогам минувшего сезона Коста принял участие в 23 матчах чемпионата Германии, но в основном составе на поле выходил в 14 из них.
Welcome to Juventus, @douglascosta! ⚪⚫ https://t.co/vSuX6mIIWv #BemvindoDouglas pic.twitter.com/2wRAU1Ah1S
— JuventusFC (@juventusfcen) 12 июля 2017 г.
Sport.ru / Футбол. "Ювентус" в своём официальном Twitter опубликовал видео, на котором новичок команды полузащитник Дуглас Коста прибыл в клубный офис. Ранее стало известно, что туринцы арендуют игрока у "Баварии" на два года и выплатят за это время 9 миллионов евро.
"Ювентус" также получит приоритетное право выкупа хавбека за 33 миллиона. Официально клубы по-прежнему не подтверждали переход 26-летнего бразильца в Италию. В минувшем сезоне он провёл 36 матчей в клубных турнирах, в которых забил семь голов и отдал шесть результативных передач. "Ювентус", в свою очередь, занял первое место в таблице чемпионата Италии по футболу.
👋 Good morning, @douglascosta! ⚪⚫ pic.twitter.com/Dc6sbEC9TE
— JuventusFC (@juventusfcen) 12 июля 2017 г.
Sport.ru / Футбол. Футбольный агент Яннис Евангелопулос, представляющий интересы защитника "Ромы" Константиноса Маноласа, ответил на вопрос о будущем своего клиента.
"Я не хочу говорить о том, что произошло в ситуации с "Зенитом". Могу сказать лишь, что мы продвинулись так далеко, что решение было принято.
Костас – игрок "Ромы", он готовится к сезону вместе с командой. Продление контракта? У него и так есть соглашение с римлянами на два года.
"Интер"? Этот клуб может быть одним из вариантов, как и некоторые другие команды – "Барселона", "Реал", "Ювентус". Слухов всегда много", – цитирует Евангелопулоса Tuttomercatoweb.
"Рома" по итогам прошедшего сезона заняла второе место в таблице чемпионата Италии по футболу.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
Sport.ru / Футбол. Туринский "Ювентус" договорился с мюнхенской "Баварией" о переходе из немецкого футбольного клуба бразильского полузащитника Дугласа Косты, сообщает Bild.
Как утверждает издание, сумма трансфера составит 40 миллионов евро. В "Юве" Коста будет получать девять миллионов в год.
Ранее СМИ сообщали, что "Бавария" требует от "Ювентуса" за трансфер 50 миллионов, но туринцы, которые в прошедшем сезоне заняли первое место в таблице чемпионата Италии по футболу, намерены снизить цену, используя хорошие отношения между клубами.
Дуглас Коста перешел в "Баварию" в 2015 году из донецкого "Шахтёра". В минувшем сезоне 26-летний хавбек в 34 матчах за мюнхенцев в различных турнирах забил семь голов и сделал девять результативных передач.
Комментарии