Юрий Сёмин: "Самедов не выдерживает конкуренции"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин после победы над "Тереком" в 17-м туре чемпионата России (2:0) объяснил "Советскому спорту", почему полузащитника Александра Самедова не было даже в запасе.
- Самедов не играл по одной простой причине: Игнатьев здорово провёл прошлый матч с "Томью" и лучше тренировался. Самедову не хватило места на поле.
- Места на скамейке запасных ему тоже не хватило?
- Да, там ему места тоже не хватило. У Самедова микротравма. Хочу повторить ещё раз: Сёмин Самедова с базы не выгонял, как написали некоторые СМИ. Но в команде нужно выдерживать конкуренцию. Кто должен играть, всегда решает главный тренер. По крайне мере, в "Локомотиве" пока так.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. На матч 17-го тура РФПЛ "Локомотив" – "Терек" принимающая сторона выделила для болельщиков грозненской команды бесплатно 400 билетов.
"Футбольный клуб "Терек" благодарит "Локомотив" за предоставление бесплатных входных билетов для болельщиков команды. В сезоне-2017/18 грозненцы ждут болельщиков "Локомотива" в Грозном, где вход на "Ахмат-Арену" для них также будет бесплатным", – отмечается в сообщении на официальном сайте "Терека".
Игра состоится сегодня, 4 декабря, и начнётся в 16:00 по московскому времени.
Болельщики «Терека» посетят матч с «Локомотивом» бесплатно https://t.co/HNgCaMj5Ux pic.twitter.com/kaYy6w627e
— FC Terek Grozny ⚽ (@fcterek) 4 декабря 2016 г.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Терека" Резиуан Мирзов в перерыве гостевого матча 17-го тура чемпионата России против "Локомотива" отметил, что соперник хорошо обороняется, не позволяя создавать большого количества моментов у своих ворот. По словам 23-летнего хавбека, грозненцы стараются действовать на контратаках.
- "Локомотив" хорошо обороняется, - сказал в эфире телеканала "Наш футбол" Мирзов. - Мы стараемся действовать на контратаках, идёт равная игра. Во втором тайме команда должна добавить и забить гол. Игра дается нормально. У тренерского штаба не так много возможностей для того, чтобы сделать акцентированные перестановки в составе. Посмотрим, как сложится второй тайм.
Sport.ru / Футбол. Футбольный клуб "Локомотив" впервые в истории закончил календарный год чемпионата России ниже восьмого места.
В текущем сезоне железнодорожники после 17 туров российского первенства остановились на девятом месте в турнирной таблице, набрав 23 очка. Ранее наихудшим результатом команды по итогам календарного года было восьмое место в сезоне-2012/13.
Также 23 очка набрал казанский "Рубин", располагающийся выше из-за большего количества побед, чем у железнодорожников. Кроме того, "Локомотив" может опуститься ниже, поскольку "Рубин", а также находящиеся ниже с 22 и 20 очками "Уфа" и "Анжи" соответственно ещё не сыграли свои матчи в 17-м туре чемпионата страны.
До сезона-2011/12 чемпионат России разыгрывался по системе "весна-осень", что предполагало определение чемпиона по итогам календарного года. Так 1992 год "Локомотив" завершил на четвёртом месте в турнирной таблице. Затем 1993 год железнодорожники закончили на пятом месте, 1994-й - на третьем, 1995-й - на втором, 1996-й - на шестом, 1997-й - на пятом, 1998-й - на третьем, а с 1999 по 2001 год занимал второе место. В 2002 и 2004 годах железнодорожники становились чемпионами, в 2003-м занимали четвёртое место, затем 2005 и 2006 гг. завершили на третьем месте, 2007-й и 2008-й - на седьмом, 2009-й - на четвёртом и 2010-й - на пятой строчке.
Следующий год был переходным с системы "весна-осень" на систему "осень-весна". Чемпионат России проводился в два этапа: первый шёл с марта по ноябрь 2011 года, второй - с ноября 2011-го по май 2012-го. Таким образом, "Локомотив" завершил 2011 год на шестом месте (седьмое место по итогам сезона-2011/12). 2012 год клуб закончил на восьмом месте (девятое в сезоне-2012/13), 2013-й - на первом месте (третье в сезоне-2013/14), 2014-й - на пятом (седьмое в сезоне-2014/15) и 2015-й - на третьем (шестое место по итогам сезона-2015/16).
— Безусловно, "Ростов" — "Зенит" — это главный матч тура! Яркая афиша обещает зрелищную игру, несмотря на начало зимы, голов будет предостаточно. Правда, не думаю, что кто-то победит. "Ростов", пусть и не основным составом, проиграл "Уралу" (0:1) в предыдущем туре. И хоть у команды уже есть опыт громких побед над "Зенитом", предвижу скорее ничью.
Это значит, что "Спартак" несколько увеличит отрыв от петербуржцев, потому что "Рубин" они смогут обыграть. "Урал" с приходом Александра Тарханова воспрянул. Уверен, они смогут забить ЦСКА, но дома "армейцы" смотрятся неплохо, поэтому наверняка выиграют.
Ну и что касается "Локомотива" — "железнодорожников" ждёт тяжёлая игра. Пока команда Юрия Сёмина не находит свою игру, чего нельзя сказать о "Тереке". Домашнюю победу болельщики "Локо", полагаю, не увидят, - цитирует Нигматуллина "Спорт день за днём".
Комментарии