Юрий Сёмин: "Локомотиву" было непросто победить в матче с "Уралом"
Sport.ru / Футбол. Футбольному клубу "Локомотив" было непросто победить в матче 29-го тура чемпионата России с "Уралом". Об этом на пресс-конференции рассказал главный тренер команды Юрий Сёмин.
В среду "Локомотив" одержал гостевую победу над екатеринбургским "Уралом" со счётом 2:1.
"Мы провели хороший первый тайм, много комбинировали. Проблемы начались после удаления Антона Миранчука. Ему нужно было наносить удар, а не падать, судья справедливо дал вторую жёлтую карточку. "Урал" обыграть было непросто", - сказал Сёмин.
Тренер отметил, что футболисты "Локомотива" были в хорошем психологическом состоянии. "Игра была непростая", - подчеркнул Сёмин.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Президент "Урала" Григорий Иванов сделал подарок главному тренера московскому "Локомотиву" Юрию Сёмину.
Напомним, 11 мая Юрию Сёмину исполнилось 70 лет.
Сегодня "Урал" и "Локомотив" сыграют в 29-м туре чемпионата России.
Эти же команды недавно встречались в финале Кубка России. Железнодорожники победили со счётом 2:0, а сама игра была омрачена массовой потасовкой.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин в преддверии матча 29-го тура чемпионата России против "Урала" заявил, что форвард Ари не отправился в Екатеринбург из-за микротравмы и готовится к матчу против "Зенита". Также специалист отметил, что команда должна поздравить Игоря Денисова, у которого сегодня день рождения, хорошей игрой.
– Ари не приехал, чтобы не создавать конфликт? Ну какой может быть конфликт? – сказал во влеш-интервью на телеканале "Наш футбол" Сёмин. – Финал Кубка – это много эмоций, игра хорошо прошла. Не было бы эмоций, он бы не запомнился. Это нормальный процесс. Ари не приехал, потому что есть небольшая микротравма. Мы не стали рисковать, он готовится к игре с "Зенитом".
Игроков нужно всегда мотивировать, они сами должны делать это в первую очередь. Настал день, когда приходят болельщики на стадион, они хотят побед, игроки должны выкладываться. День рождение Денисова? Вот и мотивация для игроков – поздравить Игоря хорошей игрой.
Sport.ru / Футбол. Нападающий футбольного клуба "Локомотив" Ари не полетел в Екатеринбург на матч чемпионата России против "Урала" по решению тренерского штаба. Об этом ТАСС сообщил руководитель департамента по связям с общественностью ФК "Локомотив" Андрей Бодров.
"Ари работает в общей группе, однако не полетел в Екатеринбург по решению тренерского штаба. Ари в Москве готовится к матчу с "Зенитом", - сказал Бодров.
Ранее в финальном матче Кубка России между "Уралом" и "Локомотивом" (0:2), состоявшемся 2 мая в Сочи, на поле возникла потасовка, в результате которой были удалены со стороны екатеринбургской команды Артем Фидлер и Эдгар Манучарян, а со стороны московской - Ари и Джефферсон Фарфан.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии