Юрий Сёмин: "Если бы "Анжи" проиграл "Спартаку", меня бы уволили"

Главный тренер "Анжи" Юрий Сёмин признался, что был бы уволен, если бы его подопечные проиграли "Спартаку" в матче 7-го тура РФПЛ

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Анжи" Юрий Сёмин признался, что был бы уволен, если бы его подопечные проиграли "Спартаку" в матче 7-го тура РФПЛ. Матч "Спартак" — "Анжи" состоялся накануне и завершился победой махачкалинского клуба со счётом 2:1.

"Сейчас все признают, что пенальти в наши ворота не было, однако арбитр Вилков его назначил. Мне очень не нравится отношение судей к "Анжи“ с нашего первого матча. Я жизнь прожил в футболе, повидал в нём очень многое и после первых минут игры всегда вижу, чего хочет судья. И на этот раз судейский настрой просматривался с первых же минут, хотя "Спартак“ сейчас очень силён и в посторонней помощи не нуждается. В перерыве, чувствуя настроение Вилкова, я запретил футболистам даже приближаться к арбитру.

Если бы "Анжи“ проиграл этот матч, меня бы уволили. И вот невольно задаёшься вопросом: тренер из-за так называемых ошибок арбитра может лишиться работы, а с самого судьи как с гуся вода – ни угрызений совести, ни наказания. Может быть, поэтому наших судей давно нет на чемпионатах мира и Европы?" — приводит слова Сёмина "СЭ".



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Бубнов: "Спартак" сыграл на пятёрку, первый раз видел, чтобы "Краснодар" так отбивался"24.04.2026 18:41:36

Юрий Сёмин: "Очень много претензий к судейской бригаде"29.08.2015 22:05:42

Юра Мовсисян: "Разочарован итогом матча "Спартак" — "Анжи"29.08.2015 22:44:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европа не знает, как закончить войну на Украине, заявили СМИ25.04.2026 17:43:11

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
30.08.2015 17:26hant
Да наши судьи смотрят на всё как хотят или вернее как надо!
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Поделиться:
24.04.2026 18:41
Бубнов: "Спартак" сыграл на пятёрку, первый раз видел, чтобы "Краснодар" так отбивался"
.
"Краснодар" победил 2:1.
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист Александр Бубнов поделился мнением о матче 26-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Краснодаром", в котором краснодарский клуб одержал победу со счётом 2:1. "До этого “Краснодар” в последних играх выглядел стабильно, я ставил им высокие оценки, хотя отдельные игроки всё же выпадали. Но в матче со “Спартаком” максимум можно поставить четвёрку, и то с натяжкой.

“Спартак” выглядел сильнее — однозначно пятёрка. Они были свежее, активно прессинговали и постоянно создавали давление. Я впервые видел, чтобы “Краснодар” так отбивался. Хотя в целом они не только отбивались, но и в атаке мало что получалось. Похожая игра у них была и в Грозном, но тогда выручил Кордоба, а здесь — Жубал", — сказал Бубнов в видео на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
Поделиться:
30.08.2015 14:17
Дмитрий Аленичев: "Поражение от "Анжи" - моя вина, я её понимаю"

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев рассказал о причинах поражения в матче 7-го тура с "Анжи" (1:2)

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев рассказал о причинах поражения в матче 7-го тура с "Анжи" (1:2).

 — К сожалению, подвели своих болельщиков перед паузой на игры сборной. Я сам был очень огорчён результатом. Благодаря академии сегодня настроение немного получше, но в любом случае вчерашнее поражение в голове сидит. Считаю, виноваты мы сами. На мой взгляд, это и моя вина, я её понимаю. Команда не настроилась должны образом. Наверное, потому, что в подсознании сидело, что, раз соперник идёт на последнем месте, можно играть вполсилы. К сожалению, такой недонастрой зачастую сказывается — это произошло и в матче "Зенита". Надеюсь, впредь такого не будет, и я сделаю всё возможное, чтобы исправить ситуацию, — цитирует Аленичева "Советский спорт".

Поделиться:
29.08.2015 22:05
Юрий Сёмин: "Очень много претензий к судейской бригаде"

Главный тренер "Анжи" Юрий Сёмин после победы со счётом 2:1 над "Спартаком" в Москве в матче 7-го тура российской Премьер-Лиги выразил недовольство работой судейской бригады.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Анжи" Юрий Сёмин после победы со счётом 2:1 над "Спартаком" в Москве в матче 7-го тура российской Премьер-Лиги выразил недовольство работой судейской бригады.

 

Встречу обслуживала бригада арбитров Михаила Вилкова из Нижнего Новгорода. В начале второго тайма в ворота махачкалинской команды был назначен пенальти, который реализовал Дмитрий Комбаров.

 

"Наконец-то достигнута первая победа, тем более над "Спартаком" – командой, которая находится на подъёме, показала серию хороших интересных игр. Мы проявили себя с хорошей стороны. У нас не было основного игрока Боли в атаке. Но была и доля везения в одном моменте, а, может, и мастерство Песьякова, который вытащил стопроцентный гол. Нужно иметь определённый уровень корректности – в этом матче и близко 11-метрового не было.

 

Мне интересно, когда судейская коллегия будет разбираться в этих ситуациях. Тренер проиграл – нужно уходить. Судья плохо отработал – работает дальше. В работе арбитров меня не устроило всё в комплексе. Очень много претензий к судейской бригаде. Может, он попал под влияние большого количества болельщиков", — передаёт слова Сёмина "Чемпионат соm".

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела