Юрий Сёмин: "Если бы "Анжи" проиграл "Спартаку", меня бы уволили"
Главный тренер "Анжи" Юрий Сёмин признался, что был бы уволен, если бы его подопечные проиграли "Спартаку" в матче 7-го тура РФПЛ
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Анжи" Юрий Сёмин признался, что был бы уволен, если бы его подопечные проиграли "Спартаку" в матче 7-го тура РФПЛ. Матч "Спартак" — "Анжи" состоялся накануне и завершился победой махачкалинского клуба со счётом 2:1.
"Сейчас все признают, что пенальти в наши ворота не было, однако арбитр Вилков его назначил. Мне очень не нравится отношение судей к "Анжи“ с нашего первого матча. Я жизнь прожил в футболе, повидал в нём очень многое и после первых минут игры всегда вижу, чего хочет судья. И на этот раз судейский настрой просматривался с первых же минут, хотя "Спартак“ сейчас очень силён и в посторонней помощи не нуждается. В перерыве, чувствуя настроение Вилкова, я запретил футболистам даже приближаться к арбитру.
Если бы "Анжи“ проиграл этот матч, меня бы уволили. И вот невольно задаёшься вопросом: тренер из-за так называемых ошибок арбитра может лишиться работы, а с самого судьи как с гуся вода – ни угрызений совести, ни наказания. Может быть, поэтому наших судей давно нет на чемпионатах мира и Европы?" — приводит слова Сёмина "СЭ".

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.

“Спартак” выглядел сильнее — однозначно пятёрка. Они были свежее, активно прессинговали и постоянно создавали давление. Я впервые видел, чтобы “Краснодар” так отбивался. Хотя в целом они не только отбивались, но и в атаке мало что получалось. Похожая игра у них была и в Грозном, но тогда выручил Кордоба, а здесь — Жубал", — сказал Бубнов в видео на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев рассказал о причинах поражения в матче 7-го тура с "Анжи" (1:2)
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев рассказал о причинах поражения в матче 7-го тура с "Анжи" (1:2).
— К сожалению, подвели своих болельщиков перед паузой на игры сборной. Я сам был очень огорчён результатом. Благодаря академии сегодня настроение немного получше, но в любом случае вчерашнее поражение в голове сидит. Считаю, виноваты мы сами. На мой взгляд, это и моя вина, я её понимаю. Команда не настроилась должны образом. Наверное, потому, что в подсознании сидело, что, раз соперник идёт на последнем месте, можно играть вполсилы. К сожалению, такой недонастрой зачастую сказывается — это произошло и в матче "Зенита". Надеюсь, впредь такого не будет, и я сделаю всё возможное, чтобы исправить ситуацию, — цитирует Аленичева "Советский спорт".
Главный тренер "Анжи" Юрий Сёмин после победы со счётом 2:1 над "Спартаком" в Москве в матче 7-го тура российской Премьер-Лиги выразил недовольство работой судейской бригады.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Анжи" Юрий Сёмин после победы со счётом 2:1 над "Спартаком" в Москве в матче 7-го тура российской Премьер-Лиги выразил недовольство работой судейской бригады.
Встречу обслуживала бригада арбитров Михаила Вилкова из Нижнего Новгорода. В начале второго тайма в ворота махачкалинской команды был назначен пенальти, который реализовал Дмитрий Комбаров.
"Наконец-то достигнута первая победа, тем более над "Спартаком" – командой, которая находится на подъёме, показала серию хороших интересных игр. Мы проявили себя с хорошей стороны. У нас не было основного игрока Боли в атаке. Но была и доля везения в одном моменте, а, может, и мастерство Песьякова, который вытащил стопроцентный гол. Нужно иметь определённый уровень корректности – в этом матче и близко 11-метрового не было.
Мне интересно, когда судейская коллегия будет разбираться в этих ситуациях. Тренер проиграл – нужно уходить. Судья плохо отработал – работает дальше. В работе арбитров меня не устроило всё в комплексе. Очень много претензий к судейской бригаде. Может, он попал под влияние большого количества болельщиков", — передаёт слова Сёмина "Чемпионат соm".
Комментарии