Юрий Лодыгин: "Со здоровьем всё хорошо"
Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин прошел медосмотр в одной из клиник Санкт-Петербурга. Он отметил, что не испытывает проблем со здоровьем.
Sport.ru / Футбол. Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин прошел медосмотр в одной из клиник Санкт-Петербурга. Он отметил, что не испытывает проблем со здоровьем.
Напомним, что в конце прошлого сезона голкипер получил травму мизинца ноги, передаёт из Санкт-Петербурга "СЭ".
– У меня всё хорошо! – сказал Лодыгин.
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин встретился с болельщиками, сообщает официальный сайт клуба.
Sport.ru / Футбол. Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин встретился с болельщиками, сообщает официальный сайт клуба. Мероприятие, прошедшее в пресс-центре "Петровского", посетило около тысячи человек. В обмен на автографы поклонники вратаря принесли ему свои подарки – рисунки, клубную атрибутику и пачку сухарей.
– Их подарили впервые. Есть, наверное, не буду – положу на полочку к трофеям, – сказал Лодыгин. – Я, честно, даже не ожидал, что придет столько людей. Все-таки день, погода не очень. В общем, ждал, что будет меньше, поэтому очень рад. Надеюсь, недовольных не осталось – мы пытались встретиться со всеми. И благодарю каждого за поддержку от всего сердца.
Напомним, что в матче 28-го тура премьер-лиги с "Уфой" (1:1) "Зенит" стал чемпионом России. Лодыгин провел все 28 игр, пропустив 16 мячей. В 16 матчах он отстоял "на ноль".
Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш в преддверии матча 27-го тура премьер-лиги против "Ростова" сказал, что отставание "Краснодара" от "сине-бело-голубых" на 6 очков не давит на него
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш в преддверии матча 27-го тура премьер-лиги против "Ростова" сказал, что отставание "Краснодара" от "сине-бело-голубых" на 6 очков не давит на него. Португальский специалист добавил, что вратарь Юрий Лодыгин мотивирован и готов играть.
– Тот факт что "Краснодар" сократил отставание от "Зенита" на 6 очков не давит? Тем более "быки" проводят свои матчи после "Зенита"? – вопрос Виллаш-Боашу.
– Нет никакой разницы, кто после кого играет. Если говорить об отрыве то ситуация такова, что все хотят оказаться на месте "Зенита", а не "Краснодара". По ходу чемпионата были разные ситуации и разные отрывы с точки зрения количества очков. Сейчас мы должны просто делать свою работу, которая приблизит нас к цели. Иначе разрыв будет сокращаться.
– Вы принимаете во внимание особый настрой Дзюбы или Бухарова в этом матче?
– Ничего нового тут нет. Бухаров уже играл против "Зенита". Наверное, у них есть особая мотивация, но оба они состоявшиеся игроки, которым ничего не надо доказывать конкретно в этом матче. Дзюба в следующем сезоне будет с нами, он уже доказал, что является топ-футболистом.
– Все ли могут сыграть с "Ростовом" и как себя чувствует Лодыгин?
– Файзулин в этом сезоне на поле выйти уже не сможет. Он вновь ездил на консультацию в Германию, но проблема с коленом пока не уходит. Могилевцу для восстановления нужно порядка двух недель. Это значит, что в самом конце сезона он может получить игровые минуты. Что касается истории с Лодыгиным, то это какая-то комедия, которую пытался разыграть "Спартак". К счастью, всё в порядке Юрий полностью мотивирован и готов играть, - передаёт слова португальца "СЭ".
По итогам заседания КДК РФС вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин не был дисквалифицирован
Sport.ru / Футбол. По итогам заседания КДК РФС вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин не был дисквалифицирован, - передаёт из Дома футбола корреспондент "СЭ".
Напомним, в матче 26-го тура чемпионата России против "Спартака" (1:1) голкипер петербургского клуба оскорбил болбоя за то, что тот слишком медленно подавал мячи. В связи с отсутствием в действиях Лодыгина признаков дисциплинарных нарушений КДК решил не применять к Лодыгину дисциплинарных санкций.
Комментарии