Юрий Красножан зарабатывал в Казахстане $ 2,7 млн в год
Стали известны финансовые условия контракта Юрия Красножана с федерацией футбола Казахстана
Sport.ru / Футбол. Стали известны финансовые условия контракта Юрия Красножана с федерацией футбола Казахстана. Специалист возглавил сборную этой страны в феврале 2014 года и покинет свой пост 31 декабря 2015 года.
По информации казахстанского портала sportinfo, зарплата россиянина составляет $ 2,7 млн в год. В 2014 году зарплата выплачивалась следующим образом: 50% от суммы ($ 1,35 млн) должны были быть выплачены немедленно и единовременно в момент подписания контракта, оставшиеся 50% выплачивались равными долями – $ 112 500 в месяц. В 2015 году Красножан заработал ту же сумму, но выплачивалась она ежемесячно, по $ 225 тыс.
Сборная Казахстана не сумела пробиться на Евро-2016, заняв в своей группе предпоследнее место.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Новый главный тренер сборной Казахстана будет определён при помощи народного голосования, которое будет запущено Федерацией футбола страны
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер сборной Казахстана будет определён при помощи народного голосования, которое будет запущено Федерацией футбола страны. Об этом сообщил президент организации Ерлан Кожагапанов, слова которого приводит портал Vesti.kz.
Сообщается, что голосование будет проходить в два этапа. На выбор будут представлены как местные, так и иностранные тренеры. Список кандидатов на пост будет оглашён 26 декабря. Во втором туре будет создан шорт-лист на основе результатов первого раунда и запущено голосование на нескольких интернет-площадках. Первый этап голосования намечен на 28 декабря, второй - на 1 января.
Предыдущим тренером сборной Казахстана был 52-летний россиянин Юрий Красножан. Стороны объявили о прекращении сотрудничества 19 декабря из-за сложностей при подписании нового соглашения.
Главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан отметил, что изначально не хотел возглавлять "Анжи"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан отметил, что изначально не хотел возглавлять "Анжи". Специалист принял махачкалинцев в декабре 2011 года, однако оставил пост уже в феврале по собственному желанию. По неофициальной информации, инициатором ухода стал тогдашний капитан команды Самюэль Это'О.
- Я изначально долго отказывался от проекта, потому что он не мой, он требовал других людей, - сказал Красножан в эфире канала "Россия-24". - Мы встретились с Это'О на жеребьёвке чемпионата мира и нормально пообщались. У нас нет проблем.
Бывший наставник "Спартака-Нальчик", "Локомотива", "Анжи", "Кубани" и "Терека" Юрий Красножан более не будет наставником сборной Казахстана, утверждает интернет-издание Sports.kz.
Sport.ru / Футбол. Бывший наставник "Спартака-Нальчик", "Локомотива", "Анжи", "Кубани" и "Терека" Юрий Красножан более не будет наставником сборной Казахстана, утверждает интернет-издание Sports.kz.
Сообщается, что новые переговоры о продлении контракта между Федерацией футбола Казахстана и Красножаном не принесли результата и контракт было решено не продлевать. Стороны расстались без взаимных претензий.
Сборную Казахстана специалист возглавил в феврале 2014 года. В отборочном цикле Евро-2016 команда заняла предпоследнее место в отборочной группе А, набрав пять очков в десяти матчах.
Как стало известно Sports.kz, в Астане прошли переговоры между Федерацией футбола Казахстана и российским специалистом Юрием Красножаном, возглавляющим сборную страны.
Sport.ru / Футбол. Как стало известно Sports.kz, в Астане прошли переговоры между Федерацией футбола Казахстана и российским специалистом Юрием Красножаном, возглавляющим сборную страны.
На данный момент стороны не пришли к соглашению и завтра Красножан вернётся домой в Москву. Ожидается, что переговоры будут продолжаться.
Комментарии