Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского "Динамо" Юрий Калитвинцев подвёл итоги выездного матча 15-го тура ФНЛ с саранской "Мордовией". Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу бело-голубых, которые с 33-й минуты играли в меньшинстве.

"Когда есть командный характер, такие матчи и вытаскиваются. У нас даже тренировки проходят иногда в неравных составах – не потому что наигрываем, а когда людей не хватает. Считаю, когда на одного меньше – это не так страшно, главное, правильно перестроиться. И мы это отрабатываем, в том числе на тренировках. Сегодня это получилось. Спокойно в перерыве поговорили. Единственное, что не совсем удалось, – это выходы из обороны в атаку: только дважды они у нас эффективно сработали. Но в целом ребята выполнили всё, о чем мы их просили.

Возможно, судья предвкушал грубую игру и поэтому с первых минут начал давать карточки, чтобы борьба не зашкаливала. Но это была нормальная, мужская борьба, даже если локтями где-то толкались, то просто в пылу, в азарте", — приводит слова Калитвинцева неофициальный сайт московского "Динамо".