Юрген Клопп: "Мы разочарованы, что не использовали свои шансы"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал гостевую ничью со "Спартаком" (1:1) в матче группового этапа Лиги чемпионов.
"Мы разочарованы, что не использовали шансы. Мы не самая удачливая команда. Мы дали много шансов сопернику. Было сложно чисто отвоевать мяч. Да, удалось сравнять, и было четыре стопроцентных момента. Это очень разочаровывает. В обоих матчах мы должны были побеждать, но не смогли. Я много хорошего извлёк из этой игры. Мы создали много опасных моментов, но многое не реализовали – это надо исправлять.
Почему не смогли забить, когда выходили вчетвером против двух игроков "Спартака"? Это сильный вопрос. Немного не повезло, да и голкипер спас. Оба вратаря сегодня не раз выручали "Спартак". Принимаются неверные решения. Единственный способ это исправить – пытаться снова и снова.
Меня не очень интересует атмосфера на чужом стадионе, но да, она мне понравилась. Меня больше беспокоит атмосфера на домашних играх. Я не очень озабочен ситуацией в Мариборе, но предпочитаю играть при заполненных трибунах", - приводит слова Клоппа "Чемпионат".
Sport.ru / Футбол. Голкипер "Спартака" Александр Селихов поделился впечатлениями от домашнего матча группового этапа Лиги чемпионов с "Ливерпулем" (1:1).
"Ни о чём не думал в момент выхода на поле. Просто нужно было показать, что умеет команда, что умею я. Главное, что команда в непростой ситуации набрала очко. Когда переодевался, успел секундочку поволноваться, но потом почувствовал мяч. Тяжело входить в игру.
Сегодня в обороне мы сыграли предельно строго. Вы видели, что моменты у соперника были, но как "Ливерпуль" может не создавать моменты? Рад, что в итоге так получилось. В чём фишка этих игроков? Наверное, они лучше играют в футбол, чем мы.
Ничья - это ничья, добыто очко, вели 1:0. В такой ситуации, какая у нас, мы сыграли достаточно хорошо", - заявил Селихов в эфире программы "Все на матч".
– Не могу сказать точно, какое наказание понесет "Спартак", – сказал Прокопец. – Многое будет зависеть от того, что напишет инспектор в протоколе, и не важно, есть ли фото и видеодоказательства. Поэтому стоит подождать.
Но на практике, дымовая шашка – это штраф. Размер, его правда, не могу сказать. Но подчеркну, важно, что напишет инспектор в протоколе. Да, у "Спартака" есть испорченная кредитная история в Мариборе, но дымовая шашка – это штраф.
Вчера "Спартак" обратился к болельщикам с просьбой не использовать пиротехнику на матче с "Ливерпулем".
Напомним, матч 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов между "Марибором" и "Спартаком", состоявшийся в Словении 13 сентября, прерывался на несколько минут из-за использования на секторе красно-белых пиротехники. Пущенный из ракетницы файер едва не попал в главного судью Дениза Айтекина в центре поля.
На следующий день УЕФА открыл в отношении "Спартака" дисциплинарное дело. На прошлой неделе контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА принял решение оштрафовать российский клуб на 60 тысяч евро и запретить продавать билеты болельщикам красно-белых на выездной матч 4-го тура с "Севильей", который состоится 1 ноября.
Sport.ru / Футбол. Владелец московского "Спартака" Леонид Федун после домашней ничьей с "Ливерпулем" (1:1) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов поделился мнением о большом количестве серьёзных травм у игроков красно-белых.
Функционер сообщил, что голкипер Артём Ребров получил травму крестообразных связок колена.
"Травма Реброва – это ужасно. Похоже, что это четвёртые кресты. Такого никогда не было, сколько я в футболе. Никогда не помню, чтобы за сезон у нас было четверо крестов – это просто ужасно. Кто-то наколдовал против нас", - передаёт слова Федуна корреспондент "Чемпионата" Иван Карпов.
Позже руководитель медицинского департамента "Спартака" Михаил Вартапетов сообщил, что предварительный диагноз у Реброва - сильный ушиб. А что касается возможного повреждения "крестов", то пока это официально не подтверждено.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".
Комментарии