Юрген Клопп: "Ливерпулю" есть, что доказать"

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп отметил, что команде необходимо сыграть в свой лучший футбол в домашнем матче следующего тура с "Тоттенхэм Хотспур"

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп после поражения от "Халл Сити" (0:2) в матче 24-го тура чемпионата Англии отметил, что команде необходимо сыграть в свой лучший футбол в домашнем матче следующего тура с "Тоттенхэм Хотспур", который состоится 11 февраля.

"Через несколько дней у нас будет ещё одна возможность сыграть в футбол и показать, что мы готовы, потому что нашим соперником будет "Тоттенхэм", один из лидеров АПЛ. Думаю, нам есть смысл сыграть в свой лучший футбол в этой встрече, и нам есть что доказать. Мы хорошо выглядели с "Челси" на этой неделе, но не добились победного результата, а теперь вынуждены принимать критику в свой адрес отовсюду", — цитирует Клоппа ESPN GB.



Sport.ru

Материалы по теме:

Гари Кэйхилл: "Ничья с "Ливерпулем" - не плохой результат"01.02.2017 23:17:01

Симон Миньоле: "Засушливый январь "Ливерпуля" позади"04.02.2017 01:26:36

Юрген Клопп: "Ливерпуль" доставил "Челси" немало проблем"01.02.2017 01:45:05

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Клопп считает, что место в топ-4 стало бы успехом для "Ливерпуля" 01.02.2017 03:57:33

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мадьяр не станет сразу поддерживать членство Украины в ЕС23.04.2026 13:42:03

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.02.2017 23:17
Гари Кэйхилл: "Ничья с "Ливерпулем" - не плохой результат"
Защитник "Челси" Гари Кэхилл поделился впечатлениями от гостевого матча 23-го тура английской Премьер-лиги с "Ливерпулем" (1:1)

Sport.ru / Футбол. Защитник "Челси" Гари Кэхилл поделился впечатлениями от гостевого матча 23-го тура английской Премьер-лиги с "Ливерпулем" (1:1). На 24-й минуте Давид Луис вывел синих вперёд, а на 57-й Жоржиньо Вейналдум счёт сравнял. На 76-й минуте Диего Коста, который в нынешнем сезоне АПЛ забил 15 голов, не реализовал пенальти.

"Это сложный стадион, там трудно играть, но мы встали стеной. Это было и физически сложное испытание для нас, но мы играли хорошо до конца.

Когда получаешь возможность пробить пенальти, это отличная возможность, но ладно, всё бывает. Диего забил столько голов за нас в этом сезоне, что промах не страшен.

Мы показали характер, и, если подумать, ничья не такой плохой результат", — приводит слова Кэхилла официальный сайт "Челси".

04.02.2017 01:26
Симон Миньоле: "Засушливый январь "Ливерпуля" позади"
Голкипер "Ливерпуля" Симон Миньоле прокомментировал пропущенный им в матче с "Челси" (1:1) гол от Давида Луиза
Sport.ru / Футбол. Голкипер "Ливерпуля" Симон Миньоле прокомментировал пропущенный им в матче с "Челси" (1:1) гол от Давида Луиза.

"Я выставлял стенку и уже после матча увидел на фотографиях, что судья дал свисток. Я его не услышал, или если услышал, мне показалось, что это произошло на трибуне или что-то вроде того, поэтому я пытался сорганизовать защиту.

За 4 секунды до гола Давид Луиз был на боковой линии и разговаривал с Конте, и я не думал, что он будет бить. В итоге у него получился хороший удар, который отлетел в ворота от штанги.

Наш засушливый январь позади, поэтому будем смотреть вперёд с целью взять очки. Настроение поднялось, наша игра придала нам уверенности перед предстоящими матчами", – цитирует Миньоле Трибуна.com.
01.02.2017 01:45
Юрген Клопп: "Ливерпуль" доставил "Челси" немало проблем"
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал ничью с "Челси" (1:1) в матче 23-го тура АПЛ

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал ничью с "Челси" (1:1) в матче 23-го тура АПЛ.

"Не думаю, что слово "радость" будет правильным для описания эмоций. Но я горжусь своими парнями: они показали выдающийся футбол против очень сильной команды. Результата не изменить. Мы могли и проиграть, ведь "Челси" бил пенальти.

Во втором тайме мы доставили сопернику немало проблем, могли забивать и второй, и третий мячи. Я доволен матчем и атмосферой на нём", - цитирует Клоппа ВВС Sport.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
01.02.2017 03:57
Клопп считает, что место в топ-4 стало бы успехом для "Ливерпуля"
Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп считает, что попадание в топ-4 Премьер-Лиги по итогам этого сезона стало бы успехом для его команды.

Sport.ru / Футбол. Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп считает, что попадание в топ-4 Премьер-Лиги по итогам этого сезона стало бы успехом для его команды.

Команда Клоппа отлично провела первую половину этого сезона, заставив говорить о себе как о, возможно, главном конкуренте "Челси" по чемпионской гонке. Однако последовавший после Нового года спад ставит под сомнение даже место "красных" в топ-4.

Поэтому Юрген считает, что у "Ливерпуля" всё равно будет повод для радости, если по итогам сезона команде удастся завоевать путёвку в Лигу чемпионов.

"Будет ли нам что праздновать в конце сезона? Давайте дождёмся конца сезона. Думаю, у нас есть шансы попасть в Лигу чемпионов. Если нам это удастся, тогда должны ли мы будем сказать: "Да, мы можем отпраздновать, но мы проиграли здесь и там, и не это ли причина, почему мы не стали чемпионами?"

"Допустимо ли праздновать завоевание места в топ-4? В столь сильной лиге "Челси" демонстрирует выдающиеся результаты. Они словно сами по себе. Они проводят свой сезон отдельно от остальных, и мы пересекаемся с ними лишь дважды".

"Думаю, на этот вопрос можно ответить да. Мы должны будем отпраздновать нечто такое. Ну а пока необходимо сражаться за это, потому что таков футбол", — цитирует Клоппа Liverpool Echo.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела