Юра Мовсисян: "До Месси Давыдову ещё далеко"

Нападающий "Спартака" Юра Мовсисян на открытие официального магазина "Спартака" высоко оценил сборную России  

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Спартака" Юра Мовсисян на открытие официального магазина "Спартака" высоко оценил сборную России, - передаёт из Тушина корреспондент "СЭ". Также форвард добавил, что журналистам не стоит слишком много хвалить форварда "красно-белых" Дениса Давыдова.

– Сборную России критиковать будут всегда, потому что у этой команды самые высокие цели, – сказал Мовсисян. – Это в порядке вещей. Что касается сборной Армении, я вернулся без травм, но жаль, что проиграли.

– Леонид Федун сравнил Дениса Давыдова с Месси, он действительно так хорош?

– Если честно, до Месси ему далеко (улыбается). У него есть хорошие данные, но многое зависит от вас журналистов. Главное не перехвалить его.



Sport.ru

Материалы по теме:

Патрик Эберт: "Держусь в стороне от политики"21.11.2014 15:36:40

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"23.04.2026 22:54:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
22.11.2014 09:31hant
Месси-это уж легенда!Отыграл он здорово,получил всёчто мог и сравнивать его с Давыдовым не корректно!Зачем нам МЕсси нам нужен хороший нападающий в Спартаке и в сборной!!Пусть даже будет похож на Сашу Кержакова в молодости!А то ведь играем а забить гол проблема,проблема даже в рамку попасть!Успехов!
21.11.2014 15:36
Патрик Эберт: "Держусь в стороне от политики"

После тренировки в Тарасовке полузащитник "Спартака" Патрик Эберт дал небольшое интервью официальному сайту клуба.

Sport.ru / Футбол. После тренировки в Тарасовке полузащитник "Спартака" Патрик Эберт дал небольшое интервью официальному сайту клуба.

— Патрик, вы наконец восстановились после травмы, сыграли две игры. Пока ограничились двумя успешными подачами со стандартов. Когда ждать голов?

— Чувствую себя отлично, готов практически на сто процентов. В матче против "Кубани" я провёл на поле все девяносто минут, впервые за семь месяцев отыграл полный матч. У меня получились передачи, которые помогли нам сотворить голы. Прилагаю все усилия, интенсивно работаю на тренировках, чтобы порадовать болельщиков и хорошими передачами, и забитыми мячами.

— Вы здорово играли в "Вальядолиде" против испанских грандов. Когда мы увидим вас вновь в такой же прекрасной игровой форме?

— Хочу, чтобы это произошло как можно скорее.

— Вы всегда привлекались в юношеские и молодёжные сборные Германии, но до сих пор ни разу — в первую команду. Есть ли у вас цель сыграть за сборную? Общаетесь ли с Иоахимом Лёвом?

— На данный момент полностью сосредоточен на "Спартаке", но всегда с удовольствием играл и за сборную. Думаю, это большая честь для любого игрока из Германии — представлять свою страну, как и для российских игроков важно выступать за Россию.
Но сейчас контакта с Лёвом у меня нет. Не отказываюсь от мечты когда-либо сыграть за национальную команду, хотя понимаю, что на моей позиции есть пятнадцать–двадцать футболистов, которые обладают теми же игровыми качествами, что и я, либо сильнее меня.

— Наверняка вы часто бываете в Германии. Сейчас между Германией и Россией напряженные отношения. Не давит ли вас то, что вы живете и работаете в нашей стране?

— Стараюсь держаться в стороне от политики. Считаю, что политикой должны заниматься те люди, которые ее определяют, а у меня — другие задачи. Давления, о котором вы говорите, я не испытываю. К тому же я не так часто бываю в Германии, выходные дни провожу в Москве.

— Несмотря на плотность вверху таблицы, "Зенит", кажется, ушёл далеко вперёд. Какие задачи ставит перед собой команда на текущий чемпионат?

— Что значит — ушёл вперед? "Зениту" нужно провести до конца сезона столько же матчей, сколько и нам, а сезон ещё длинный. Приехал в "Спартак" год назад, чтобы выиграть титул, чтобы играть в Лиге чемпионов. Думаю, мы разочаруем всех, и в первую очередь наших болельщиков, если не будем выигрывать и прибавлять от матча к матчу. Сейчас перед нами стоит задача набирать очки в каждой игре, и начнём выполнять эту задачу уже в это воскресенье в матче с командой из Саранска. Конечно, мы хотим быть на первом месте. "Спартак"  как самый большой и популярный российский клуб  должен решать самые высокие задачи.

Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Поделиться:
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Поделиться:
23.04.2026 22:54
Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"
Мурад Мусаев
Мусаев назвал матч очень сложным. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвёл итоги матча 26-го тура РПЛ со "Спартаком". Встреча, проходившая в Москве, закончилась победой южан со счётом 2:1.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"

"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".

"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела