Sport.ru / Футбол. Юношеская команда "Зенита" в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов потрепела крупное поражение от "Монако".

Поединок, состоявшийся в Санкт-Петербурге, завершился со счётом 3:0 в пользу юношей французского клуба. Таким образом, молодёжь "Монако", набрав в двух матчах 6 очков, захватила лидерство в квартете. "Зенит", в первом туре сыграв вничью 0:0 в Лиссабоне, после двух проведённых встреч имееет в своём активе 1 очко.

Матч юношеских команд "Бенфики" и "Байера", которые также выступают соперниками "Зенита" по группе, начнётся в 16:00 мск.

Свой следующий матч в рамках юношеского турнира Лиги чемпионов "Зенит" проведёт на выезде с "Байером" 22 октября, а "Монако" примет в этот же день "Бенфику".

Сегодня на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге состоится поединок основных команд. Начало - 20.00 мск.

Накануне свой матч проводила и молодёжная команда столичного ЦСКА. Молодые армейцы, в отличие от главной команды, уступившей "Баварии" со счётом 0:1, смогли одолеть мюнхенцев - 3:1. На 25-й минуте встречи с пенальти за фол на  Александре Макарове отличился капитан ЦСКА Никита Чернов. Под занавес первого тайма Тимур Жамалетдинов удвоил перевес ЦСКА.

На 56-й минуте второй половины гостям удалось отквитать один мяч усилиями Лукаса Шолля. В концовке матча Шолль получил второе предупреждение (за симуляцию) и был удалён с поля. А футболисты ЦСКА забили ещё раз - уже в компенсированное время ворота "Баварии" поразил Александр Макаров.

Следующий матч молодёжный состав ЦСКА проведёт 21 октября с "Манчестер Сити". Встреча также состоится в Москве.