Йозеф Блаттер: "Платежи? Всё чисто и честно"
Sport.ru / Футбол. Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер прокомментировал информацию о присвоении себе крупных бонусов за счёт организации.
"Всё чисто и честно", — как передает DPA, заявил Блаттер.
Ранее стало известно, что Блаттер, бывший генсек ФИФА Жером Вальк и его экс-заместитель Маркус Каттнер за 5 лет выписали себе бонусов на 80 миллионов долларов.
Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер обратится в Федеральный суд Швейцарии, если Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонит его апелляцию на отстранение от футбольной деятельности на 6 лет
Sport.ru / Футбол. Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер обратится в Федеральный суд Швейцарии, если Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонит его апелляцию на отстранение от футбольной деятельности на 6 лет. Об этом Блаттер заявил в интервью испанскому изданию As.
Комитет по этике ФИФА 9 января сообщил, что Блаттеру и главе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелю Платини были направлены мотивировочные части решения об отстранении чиновников от футбола на восемь лет. Само решение было обнародовано 21 декабря прошлого года. После чего апелляционный комитет ФИФА сократил дисквалификации Блаттера и Платини до шести лет. В настоящий момент CAS рассматривает апелляции обоих чиновников, поданных на это решение.
"Было принято решение идти в Федеральный суд, - сказал Блаттер. - Мы будем стараться исправить положение. Дорога лежит в Федеральный суд, и я пойду в этом вопросе до конца".
Основанием для отстранения чиновников стал перевод Блаттером 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА на счета Платини в 2011 году. Комитет по этике ФИФА объявил, что данное Блаттером заверение о наличии устного соглашения по платежу Платини было неубедительным. Обвинения в коррупции с Блаттера и Платини были сняты, но они признаны виновными в других нарушениях кодекса поведения ФИФА, в том числе касающихся принятия подарков, конфликта интересов, лояльности и пр. Блаттер и Платини были также оштрафованы на 50 и 80 тысяч швейцарских франков соответственно.
Sport.ru / Футбол. Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер, экс-генсек организации Жером Вальке и Маркус Каттнер, занимавший должности финансового директора и заместителя генерального секретаря организации, выписали себе бонусы из средств ФИФА в размере около 80-ти миллионов долларов за последние пять лет, сообщает AP.
Юрист компании Билл Бурк заявил, что есть доказательства, которые свидетельствуют о действиях трёх бывших чиновников ФИФА с целью обогащения.
Сегодня стало известно, что в штаб-квартире ФИФА прошли обыски, которые были санкционированы генеральной прокуратурой Швейцарии.
Sport.ru / Футбол. Адвокат бывшего президента ФИФА Йозефа Блаттера Ричард Каллен выразил уверенность, что денежные выплаты его клиенту были полностью честными, информирует "Спорт-Экспресс".
Ранее в ФИФА заявили, что сегодняшние обыски обнаружили незаконные выплаты бонусов и повышения зарплаты Блаттеру, а также бывшему генсеку ФИФА Жерому Вальке и его заместителю Маркусу Каттнеру в размере около 80-ти миллионов долларов за пять лет.
По словам Каллена, выплаты Блаттеру сравнимы с выплатами другим главам спортивных ассоциаций.
Sport.ru / Футбол. Спортивный арбитражный суд (CAS) официально объявил о сокращении срока отстранения от футбольной деятельности, наложенного на главу ФИФА Мишеля Платини, с шести лет до четырёх, сообщается на официальном сайте организации.
Основанием для отстранения Платини стал перевод бывшим президентом ФИФА Йозефом Блаттером двух миллионов швейцарских франков из средств федерации на счета француза в 2011 году. Комитет по этике ФИФА объявил, что данное Блаттером заверение о наличии устного соглашения по платежу Платини, было неубедительным.
Обвинения в коррупции с Блаттера и Платини позже были сняты, но их признали виновными в других нарушениях кодекса поведения ФИФА, в том числе касающихся принятия подарков, конфликта интересов, лояльности и прочего.
"Она не смущает ни нас, ни наших близких, которые знают и видят, какие у нас отношения. Как понимаю, смущает это общественность, но отношения‑то наши, нам в них жить", - написала Подшибякина в своих соцсетях.
Напомним, Батракову 20 лет, Подшибякиной недавно исполнилось 30.
В текущем сезоне футболист забил уже шесть мячей в четырёх матчах РПЛ и на данный момент возглавляет список бомбардиров.
Комментарии