Йоахим Лёв: "Такой футбол не соответствует стандартам сборной Германии"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв поделился впечатлениями от выездного матча квалификации ЧМ-2018 с командой Азербайджана (4:1).
"Я доволен результатом. Мы выполнили свой долг, хотя показали совсем не тот уровень игры, что хотели. Такой футбол не соответствует стандартам сборной Германии.
Вы можете сказать, что мы не играли вместе в течение четырёх месяцев. Да, взаимопонимания действительно не хватало, мы много ошибались в простых ситуациях. В общем, можно было сыграть и лучше", - сказал Лёв в эфире RTL.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв, комментируя итоги жеребьёвки Кубка конфедераций-2017, подчеркнул, что благодаря этому турниру у его команды есть возможность сыграть с представителями разных культур, передаёт "СЭ".
Сборная Германии выступит в группе B, где так же сыграют Чили, Австралия и победитель Кубка Африки.
– Благодаря Кубку Конфедераций у нас есть шанс сыграть с представителями разных континентов и культур, – подчеркнул Лёв. – Наша команда получает возможность развиваться, ведь обычно мы играем преимущественно с европейскими сборными. Группа получилась очень интересная. Мы этому рады.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв прокомментировал победу над командой Англии (1:0) в товарищеском матче.
"Англичане играли в более интенсивный и энергичный футбол, особенно, это было заметно в первой половине встречи. Потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к такому темпу игры.
В конце концов, это была хорошая игра, очень здорово, что мы играли против такого сложного оппонента", - приводит слова Лёва BBC.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
– Йоахим Лёв говорил, что сборная Германии, возможно, приедет летом на Кубок конфедераций без некоторых ведущих игроков? Тренер протестирует некоторых футболистов с прицелом на будущее, посмотрит, кто из них достаточно хорош. Но у Германии в любом случае будет очень сильная команда. Думаю, Кубок конфедераций - хорошая подготовка к чемпионату мира. Очень важный опыт и для команды, и для организаторов, - цитирует Кураньи "СЭ".
Sport.ru / Футбол. Наставник сборной Германии Йоахим Лёв отметил, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов был хорошим голкипером в своё время.
"Очень хорошо знаю нынешнего главного тренера сборной России, он был моим вратарём, когда я тренировал "Тироль" в Инсбруке. Вместе мы становились чемпионами Австрии, я помню, что он был очень хорошим голкипером. Он обладал невероятным мастерством и харизмой, он не любил проигрывать и был настоящим профессионалом. Мне очень понравилось с ним работать", – приводит слова Лёва пресс-служба ФИФА.
Сборная Германии под руководством Лёва примет участие в Кубке конфедераций, который пройдёт в 2017 году в России. На групповом этапе немцы встретятся с командами Австралии, Чили и Камеруна. В другой группе сыграют команды России, Португалии, Мексики и Новой Зеландии.
Напомним, что Черчесов выступал за "Тироль" с 1996 по 2002 год.
Комментарии