Йоахим Лёв: "Не получил бы награду лучшему тренеру без такой прекрасной команды"

Главный тренер сборной Германии, признанный лучшим тренером 2014 года, поблагодарил своих помощников и подопечных.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Германии, признанный лучшим тренером 2014 года, поблагодарил своих помощников и подопечных.

– Эта награда – лишь вершина айсберга под названием Чемпионат мира, – приводит официальный сайт ФИФА слова Лёва. – Эту награду заслужил не я один, я получаю её от имени всей команды, всех тех, кто мне помогал. Для нас были созданы отличные условия, чтобы мы смогли сделать то, что сделали. Эта победа – следствие многолетней упорной работы. Хочу поблагодарить всех немецких тренеров, которые каждый день здорово работают с подрастающим поколением. И кем бы был тренер без прекрасной команды? Благодарю всех ребят. Для меня самый большой подарок – возможность работать с вами.



Sport.ru

Материалы по теме:

В ФИФА представили схему по возвращению России в мировой футбол05.05.2026 16:56:59

Месси: "Буду реалистом — в этом году мне будет трудно получить "Золотой мяч"12.01.2015 17:19:32

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Названы новые сроки возвращения России в мировой футбол05.05.2026 17:02:43

Йоахим Лёв признан лучшим тренером 2014 года12.01.2015 20:17:06

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Сальдо оценил новую военную реформу на Украине05.05.2026 10:44:21

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
12.01.2015 17:19
Месси: "Буду реалистом — в этом году мне будет трудно получить "Золотой мяч"
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси дал понять, что не собирается покидать каталонский клуб, отреагировав на информацию о возможной переезде в Англию, а также оценил собственные шансы на получение "Золотого мяча".

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Барселоны" Лионель Месси дал понять, что не собирается покидать каталонский клуб, отреагировав на информацию о возможной переезде в Англию, а также оценил собственные шансы на получение "Золотого мяча".

"Я ничего не просил для того, чтобы остаться здесь, потому что никогда не хотел никуда уходить. Я слышал о разговорах насчёт "Челси" и "Манчестер Сити", но это всё ложь. Я устал слушать всю эту информацию обо мне. Говорят, что я бегу из клуба, но я просто являюсь одним из игроков "Барселоны".

"Золотой мяч"? Буду реалистом — в этом году мне будет очень трудно получить эту награду. Мы просто собираемся насладиться церемонией награждения. И у Криштиану Роналду, и у Нойера был фантастический год. Первый завоевал Кубок Испании и выиграл Лигу чемпионов, забив много голов, второй провёл замечательный год, став чемпионом мира", — цитирует Месси "Чемпионат сом" со ссылкой на пресс-службу каталонского клуба.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
12.01.2015 20:17
Йоахим Лёв признан лучшим тренером 2014 года
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв признан лучшим тренером 2014 года.

Sport.ru / Футбол.  Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв признан лучшим тренером 2014 года. Наставник бундестим обошёл рулевого "Реала" Карло Анчелотти, который занял второе место. Тройку замкнул Диего Симеоне, который возглавляет другой мадридский клуб, — "Атлетико".

54-летний специалист возглавляет сборную Германии с лета 2006 года. В 2014 году Лёв привёл Бундестим к победе на чемпионате мира.

Награда лучшему тренеру ФИФА в нынешнем формате вручается с 2010 года. Первым её обладателем стал Жозе Моуринью, в 2011-м - Хосеп Гвардиола, в 2012-м - Висенте дель Боске, в 2013-м - Юпп Хайнкес.

12.01.2015 17:38
Анри объявит имя обладателя "Золотого мяча"
Чемпион мира и Европы Тьерри Анри будет присутствовать на церемонии вручения "Золотого мяча"-2014.

Sport.ru / Футбол. Чемпион мира и Европы Тьерри Анри будет присутствовать на церемонии вручения "Золотого мяча"-2014.

Бывший форвард сборной Франции, недавно объявивший о завершении карьеры, объявит победителя, - сообщает "СЭ".

Напомним, что на "Золотой мяч" претендуют Криштиану Роналду ("Реал"), Лионель Месси ("Барселона") и Мануэль Нойер ("Бавария").

12.01.2015 19:47
Месси со своей женой прибыли на церемонию вручения "Золотого мяча"
12 января в Цюрихе проходит традиционный гала-вечер ФИФА, на котором совсем скоро будет объявлен обладатель "Золотого мяча" по итогам 2014 года.

Sport.ru / Футбол. 12 января в Цюрихе проходит традиционный гала-вечер ФИФА, на котором совсем скоро будет объявлен обладатель "Золотого мяча" по итогам 2014 года.

В финальный шорт-лист претендентов вошли Криштиану Роналду, Мануэль Нойер и Лионель Месси.