Йоахим Лёв - о нацистских кричалках: "Это не наши фанаты!"
"Я очень разочарован тем, что произошло во время минуты молчания. Это не наши болельщики. Это вызывает отвращение. Эти фанаты смутили нашу страну на международной арене. Как команда мы хотим поддерживать хорошие ценности и терпимую, открытую Германию", – приводит пресс-служба сборной Германии слова Лёва.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев подвёл итоги матча квалификации ЧМ-2018 против команды Чехии (2:1).
"Мы определённо не можем быть довольны тем, как играли сегодня. Нам повезло в матче с чехами.
Соперник отлично защищался, но мы сами усложняли себе жизнь", – сказал Лев.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Англичане с девятью очками заняли первое место в группе, голландцы - второе с четырьмя. Обе команды вышли в полуфинал, где Англия сыграет с Чехией, а Голландия с Португалией. У турнира будет новый чемпион. Ранее ни одна из команд не выигрывала юниорский Euro.
Sport.ru / Футбол. Российский арбитр Сергей Карасёв прокомментировал своё назначение на матч отборочного турнира чемпионата мира 2018 года между Чехией и Германией.
"В РФПЛ я отсудил четыре матча, но никаких проблем в этом нет. Просто мне пришлось отлучиться на международный сбор УЕФА. Когда я могу работать, то получаю назначения на игры, поэтому всё нормально. Когда нахожусь в России – сужу игры. Мы отсудили два дерби, "Урал" — "Уфа" и "Рубин" — "Анжи". Это вполне нормальный график, когда из восьми туров, мы отработали на половине. Всё хорошо. К предстоящей игре Чехия – Германия мы готовы. Всегда находимся в тонусе, игры судим каждую неделю и тренируемся. Это обычный и нормальный график. Недавно провели матч "Эвертон" — "Хайдук" в Лиге Европы, всё прошло хорошо. Поэтому к предстоящему матчу отбора на чемпионат мира мы готовы, всё по плану", — сказал Карасёв.
Матч Чехия — Германия состоится в Праге 1 сентября.
Комментарии