Яя Туре может пойти на существенное понижение зарплаты ради "Интера"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре готов пойти на значительные уступки ради перехода в "Интер", сообщает Sportitalia.
По информации издания, 33-летний ивуариец готов сократить свои запросы по зарплате на 40-50 процентов, чтобы трансфер в миланский клуб, который тренирует экс-наставник "горожан" Роберто Манчини, состоялся. В английском клубе Туре получает 12 миллионов евро в год.
Ранее агент игрока Дмитрий Селюк сообщил, что ясность по поводу будущего его клиента наступит в течение ближайших недель.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Интера" Жуан Жезус летом может перебраться в Россию, сообщает сайт итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио. 24-летний бразилец привлёк внимание московского "Спартака", представители которого уже связались с агентами игрока.
В минувшем сезоне футболист сыграл в 23 матчах во всех турнирах и сделал 1 голевую передачу. Ранее сообщалось об интересе к защитнику со стороны "Марселя" и "Бешикташа".
Полузащитник "Манчестер Сити" отверг два роскошных предложения из Китая и настроен остаться в Премьер-Лиге. На прошлой неделе в прессе появилась информация о том, что "Шанхай СИПГ" и "Цзянсу Сунин" предложили 33-летнему ивуарийцу по равноценному контракту стоимостью 30 миллионов фунтов.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Сити" отверг два роскошных предложения из Китая и настроен остаться в Премьер-Лиге.
На прошлой неделе в прессе появилась информация о том, что "Шанхай СИПГ" и "Цзянсу Сунин" предложили 33-летнему ивуарийцу по равноценному контракту стоимостью 30 миллионов фунтов.
Однако, сообщает The Guardian, Яя отказал обоим китайским клубам и теперь должен решить - остаться ли в "Сити" на заключительный год по своему контракту с зарплатой в 220 тыс. фунтов в неделю или искать для себя другое пристанище.
При этом Яя готов отказать и своему бывшему тренеру Роберто Манчини, ныне возглавляющему "Интер". Если Туре всё-таки решит уйти с "Этихад", в первую очередь он постарается подыскать себе другой клуб в Премьер-Лиге. Семья ивуарийца счастлива в Англии и не желает куда-либо уезжать.
Sport.ru / Футбол. Новому тренеру "Манчестер Сити" Хосепу Гвардиоле запрещено покупать игроков из своего бывшего клуба "Баварии".
После того, как Гвардиола объявил о своём пришествии на "Этихад", пресса усыпала газетные заголовки разговорами об интересе "горожан" к Мануэлю Нойеру, Тиаго Алкантаре и некоторым другим игрокам "Баварии".
Однако из слов вингера Дугласа Косты можно сделать вывод, что мюнхенский клуб запретил Пепу усиливаться бывшими подопечными. Этот пункт боссы "Баварии" даже прописали в соответствующем соглашении.
"Буду ли я открыт к переходу в "Сити", если Пеп сделает мне такое приглашение? Это исключено. В его контракте был прописан пункт, запрещающий покупать игроков "Баварии", - сообщил Коста Globo Esporte.
Sport.ru / Футбол. Президент "Манчестер Сити" Халдун Аль Мубарак рассказал, что "горожане" хотят расширить свою сеть дочерних клубов.
Компания The City Football Group, которой принадлежит "Сити", также имеет доли или полностью владеет тремя другими клубами на различных континентах: "Нью-Йорк Сити" из МЛС, австралийским "Мельбурн Сити" и японским "Йокогама Ф Маринос". Однако Аль Мубарак намекает на дальнейшую экспансию.
"Сегодня мы владеем четырьмя клубами, и мы в процессе развития этих клубов. Развитие "Мельбурна", "Нью-Йорка" и "Йокогамы" идёт хорошо. Наша футбольная организация стремится стать глобальной, и наличие нескольких клубов — часть этого".
"Я бы сказал, что мы ищем возможности к расширению. Вы вправе ожидать, что наша организация добавит ещё несколько клубов. Пока слишком рано, чтобы я сказал что-либо определённое. Мы ищем возможности, мы наблюдаем. В правильное время и в правильном месте вы всё узнаете", - сообщил Аль Мубарак CityTV.
В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии