Яя Туре: "Те, кто выбирает Китай только из-за денег…"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре отверг возможность переезда в Китай, объяснив это тем, что он слишком любит футбол, чтобы жертвовать им ради денег.
"Посмотрите на моего друга Ибрагимовича. Ему 35 лет, и он намерен играть ещё года три. У него такой же менталитет, как у меня. Он большой игрок, чемпион, который любит футбол. Для него футбол на первом месте. А всё остальное — это просто бонус. Ты можешь быть счастлив, играя за большие клубы и всё ещё зарабатывая много денег. Но те, кто едет в Китай… Я думаю иначе", — приводит слова Туре The Telegraph.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре после домашней победы над "Бёрнли" со счётом 2:1 в 20-м туре АПЛ оценил шансы своей команды на победу по итогам сезона. "Ман Сити" вышел на третье место в таблице чемпионата Англии и отстаёт от лидирующего "Челси" на 7 очков.
"Я счастлив и доволен результатом. Было бы очень плохо, если бы мы потеряли очки. Самое главное было взять три очка. Мы должны продолжать идти вперёд и выиграть этот чемпионат. "Ливерпуль" был в четырёх очках впереди, а теперь уже только в двух, и это здорово", - цитирует Туре официальный сайт "горожан".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре после домашней победы над "Бёрнли" со счётом 2:1 в 20-м туре АПЛ оценил шансы своей команды на победу по итогам сезона. "Ман Сити" вышел на третье место в таблице чемпионата Англии и отстаёт от лидирующего "Челси" на 7 очков.
"Челси" физически находятся в хорошей форме, потому что они играют один матч в неделю. Нам нужно просто набраться терпения, и мы будем иметь возможность догнать их — это 100 процентов. Если мы хотим поднять трофей, мы должны провести идеальный второй круг", — цитирует Туре официальный сайт "горожан".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре отверг возможность переезда в Китай, объяснив это тем, что он слишком любит футбол, чтобы жертвовать им ради денег.
«Я? В Китай? Я все ещё молодо выгляжу, правда? Я хочу играть в Европе, особенно в Англии. И хочу делать это ещё несколько лет. Я всегда говорю, что если уеду в Китай, то буду там злиться. Вы играете в футбол, потому что любите футбол, или потому что хотите заработать денег? Лично я хочу играть в футбол, потому что получаю от этого удовольствие. Мне нравится играть. Нравится помогать своим товарищам по команде. Мне нравится играть против сильных соперников и команд. И я хочу продолжать в том же духе. Некоторые люди хотят поехать в Китай, чтобы попробовать что-то новое. Но лично я хочу больше играть в футбол», - Посмотрите на моего друга Ибрагимовича. Ему 35 лет, и он намерен играть ещё года три. У него такой же менталитет, как у меня. Он большой игрок, чемпион, который любит футбол. Для него футбол на первом месте. А всё остальное — это просто бонус. Ты можешь быть счастлив, играя за большие клубы и всё ещё зарабатывая много денег. Но те, кто едет в Китай… Я думаю иначе», — приводит слова Туре The Telegraph.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре поделился впечатлениями от работы судьи матча 22-го тура АПЛ с "Тоттенхэм Хотспур" Андре Марринера. Встреча прошла на стадионе "Этихад — Сити оф Манчестер" и закончилась со счётом 2:2. На 76-й минуте Рахим Стерлинг выбежал на свидание с Уго Льорисом и нанёс несильный удар в момент небольшого толчка бежавшего сзади Кайла Уолкера.
"Мы провели фантастический матч, имели множество моментов, особенно в первом тайме, что довольно необычно в игре с таким сильным соперником. А в итоге и у тренера, и у игроков такое чувство, будто нас ограбили. Думаю, когда я посмотрю основные моменты матча, я могу что-нибудь разбить от злости. Мы потеряли два очка. Если Марринер пересмотрит фрагменты матча, то поймёт, что ошибся.
Стерлинг — слишком честный игрок, он не "нырял“. Рахим привык поступать правильно в таких эпизодах. Он не мог промахнуться в том эпизоде, а Уолкер толкнул его", — приводит слова Туре Guardian.
Комментарии