Яровинский: "Мы со Слуцким в "Твенте"? Я не в курсе"
Sport.ru / Футбол. Экс-спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский, помогавший Леониду Слуцкому в "Халл Сити", не подтвердил информацию СМИ о том, что он вместе с бывшим главным тренером сборной России может перебраться в "Твенте".
– Правда, что вы с Леонидом Слуцким можете получить работу в "Твенте"?
– "Твенте"? Честно, не в курсе. Даже не знаю.
– Никаких контактов не было?
– Ничего. Абсолютно.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий может продолжить карьеру в чемпионате Нидерландов. По информации источника, летом этого года по окончании сезона российский специалист может возглавить "Твенте".
Голландский клуб заинтересован в сотрудничестве, и велика вероятность, что стороны окончательно все урегулируют уже весной. В этом случае помогать Слуцкому в "Твенте" будет ещё один россиянин – Олег Яровинский.
Слуцкий в текущем сезоне работал в английском "Халл Сити", покинув пост главного тренера команды в начале декабря. При нем "тигры" набрали 19 очков в 20 турах чемпионшипа и занимали 20-е место в турнирной таблице. В их активе было 4 победы, 7 ничейных результатов и 9 поражений. Сейчас команда идет на 21-м месте – в ее активе 6 побед, 10 ничьих и 14 поражений.
С 2025 года армейцев возглавляет швейцарец Фабио Челестини.
Sport.ru / Футбол. Футбольный агент Паулу Барбоза считает, что главный тренер китайского "Шанхай Шеньхуа" Леонид Слуцкий является идеальным кандидатом на аналогичную должность в московском ЦСКА, если клуб решит сменить нынешнего наставника Фабио Челестини.
"Слуцкий — очень хороший тренер, который уже показывал результат в ЦСКА. Если у армейцев есть задача найти нового тренера, то Слуцкий — интересный кандидат. Вижу назначение Слуцкого как хорошую возможность для ЦСКА", — отметил Барбоза в разговоре с Metaratings.
Ранее журналист Иван Карпов сообщил, что основными кандидатами на замену Фабио Челестини, если тренера всё же решат отправить в отставку, являются бывший наставник "Краснодара" Владимир Ивич и Леонид Слуцкий.
Леонид Викторович уже тренировал ЦСКА с 2009 по 2016 и выиграл с ним три чемпионских титула, два Кубка и два Суперкубка России. С декабря 2023 года он возглавляет "Шанхай Шеньхуа", с которым на данный момент выиграл два Суперкубка Китая.
Sport.ru / Футбол. "Ростов" достиг договорённости с бывшим тренером сборной России Леонидом Слуцким о сотрудничестве в рамках своей академии. Специалист станет консультантом тренеров и руководства ДЮК "Ростова".
Уже 25 января в рамках сотрудничества Слуцкий провёл учебно-методический семинар с тренерами академии жёлто-синих. В течение двух часов опытный специалист рассказывал о методиках работы в детском и взрослом футболе.
"Ещё в декабре мы обсуждали с Леонидом Слуцким возможность сотрудничества в области детско-юношеских команд и рады, что пришли к соглашению. Леонид Викторович – специалист с именем и опытом. Он будет консультировать ДЮК ФК "Ростов" в вопросах подготовки молодых футболистов и развития тренерской школы. Уверен, что это будет полезное и взаимовыгодное сотрудничество", – заявил Президент "Ростова" Арташес Арутюнянц.
"Я с радостью и энтузиазмом воспринял приглашение Президента ФК "Ростов". Соглашение с "Ростовом" – хорошая возможность поделиться своим опытом с тренерами академии, внести вклад в развитие детского футбола в регионе", – отметил Слуцкий.


"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Комментарии