Якин заблокировал переход Джано в "Локомотив"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского "Спартака" Мурат Якин обратился к руководству клуба с просьбой в ближайшие две недели не продавать и не отдавать в аренду 22-летнего полузащитника сборной Грузии Джано Ананидзе. По информации "Известий", швейцарский специалист хочет дать футболисту последний шанс проявить себя.
Якин намерен пристально следить за работой Джано на вторых тренировочных сборах "Спартака" в Турции, которые продлятся до 22 февраля. Если за это время грузинский полузащитник докажет свою полезность, то во второй части чемпионата тренерский штаб "красно-белых" предоставит игроку достаточное количество игровой практики. В противном случае, Мурат Якин не станет препятствовать уходу Джано в другой клуб.
Стоит отметить, что швейцарский специалист остался доволен уровнем подготовки и степенью самоотдачи Ананидзе в ходе первых тренировочных сборов команды, прошедших в испанской Марбелье в период с 21 января по 1 февраля. Именно это и повлияло не решение специалиста дать ещё один шанс игроку.
Между тем, "Спартак" получил несколько официальных предложений по аренде футболиста, а также запрос от московского "Локомотива" на осуществление полноценного трансфера.
Действующее соглашение Джано Ананидзе со "Спартаком" истекает летом 2017 года.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
Sport.ru / Футбол. По информации Sports.ru, "Спартак" ведёт переговоры о подписании бывшего форварда ЦСКА Вагнера Лава. Также в услугах бразильца заинтересованы ЦСКА и "Локомотив".
Напомним, ранее адвокат Вагнера Лава заявил, что представители футболиста ведут переговоры с тремя российскими клубами.
Sport.ru / Футбол. Время бразильского нападающего Вагнера Лава как футболиста ушло, так что московский "Спартак" им не интересуется. Об этом ТАСС сказал владелец футбольного клуба Леонид Федун.
В четверг стало известно, что 30-летний Лав расторг контракт с китайским "Шаньдун Лунэн". По словам агента бразильца, у нападающего есть варианты продолжения карьеры в российских клубах. В СМИ ходят слухи о возможном трансфере Лава в московские ЦСКА и "Локомотив". В пятницу появилась информация и про "Спартак".
"Вагнер Лав - суперигрок, но, по-моему, его время ушло. К тому же сейчас мы делаем акцент на собственных воспитанников", - заявил Федун.
Комментарии