"Ювентус" оказался сильнее "Реала"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 3-й тур. Группа G.
"Фенербахче" (Турция) - "Арсенал" (Англия) - 2:5 (1:3)
Голы: Сильвестр, 19 - автогол. Гуиса, 78 - Адебайор, 10. Уолкотт, 11. Диаби, 22. Сонг, 49. Рэмзи, 90.
"Фенербахче": Демирел, Генюл (Йылмаз, 79), Эду, Лугано, Роберто Карлос, Мальдонадо (Бильгин, 52), Алекс, Шахин, Борал, Шентюрк, Гуиса.
"Арсенал": Альмуния, Эбуэ, Сонг, Сильвестр, Клиши, Уолкотт (Джуру, 84), Фабрегас, Диаби (Рэмзи, 73), Денилсон, Насри, Адебайор (Вела, 86).
"Порту" (Португалия) - "Динамо" (Украина) - 0:1 (0:1)
Гол: Алиев, 27.
"Порту": Нуну, Сапунару, Роланду, Бруну Алвеш, Лино, Фернандо (Халк, 46), Лучо, Мейрелеш, Мариано (Коста, 68), Родригес (Сектиун, 62), Лисандро.
"Динамо": Богуш, Бетао, Диакате, Михалик, Несмачный, Гиоане (Р.Еременко, 60), Эль-Каддури, Вукоевич, Алиев, Нинкович, Бангура (Милевский, 46).
Положение команд:
"Арсенал" (Англия) - 7 очков (3 игры)
"Динамо" (Украина) - 5 (3)
"Порту" (Португалия) - 3 (3)
"Фенербахче" (Турция) - 1 (3)
Группа Н.
"Ювентус" (Италия) - "Реал" (Испания) - 2:1 (1:0)
Голы: Дель Пьеро, 5. Амаури, 49 - Ван Нистелрой, 66.
"Ювентус": Маннингер, Грыгера, Легротталье (Меллберг, 46), Кьеллини, Молинаро, Маркизио (Салихамиджич, 37), Сиссоко, Маркьонни, Недвед, Амаури (Якинта, 78), Дель Пьеро.
"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Каннаваро, Хайнце, ван дер Ваарт (Дренте, 76), Гаго, Снейдер, Рауль, Ван Нистелрой, Игуаин (Роббен, 54).
Sport.ru вёл прямую трансляцию матча.
"Юве" сместил "Реал" с первого места в группе.
Положение команд:
"Ювентус" (Италия) - 7 очков (3 игры)
"Реал" (Испания) - 6 (3)
БАТЭ (Беларусь) - 2 (3)
"Зенит" (Россия) - 1 (3)
Команда могла сыграть с сильными соперниками.
Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.
Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.
Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.
В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.
"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.
Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".
Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.Александр Шульгин, Sport.ru

"Ковентри" Лэмпарда досрочно вышел в АПЛ
Английский хавбек провёл на поле весь матч, однако не отметился результативными действиями.
"Этого оказалось недостаточно, но мы боролись до самого конца. Болельщики "Реала", мы понимаем, что подвели вас, и при этом всегда благодарны за вашу поддержку. Те хорошие времена, которых вы заслуживаете, обязательно придут. Сейчас у нас нет другого выхода, кроме как постараться завершить сезон как можно сильнее", - написал Беллингем в социальных сетях.
Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Лига чемпионов. Четвертьфинал. "Реал" - "Бавария". Прямая трансляция
Команда Альваро Арбелоа подходит к этому принципиальному противостоянию не в лучшем настроении. В минувшие выходные «Реал» потерпел болезненное поражение от «Мальорки», пропустив на последних минутах, а отставание от лидирующей «Барселоны» в Примере увеличилось до семи очков. Это поражение стало для мадридцев первым за шесть матчей.
«Бавария», напротив, вновь продемонстрировала характер. В выездной игре с «Фрайбургом» мюнхенцы к 81-й минуте уступали 0:2, но сумели переломить ход встречи и одержать победу, приблизившись к чемпионству. В Бундеслиге у команды почти не осталось нерешённых задач, поэтому основное внимание можно сосредоточить на Лиге чемпионов.

Ранее The Athletic сообщал, что руководство "сливочных" высоко оценивает кандидатуру бывшего наставника "Ливерпуля". Однако журналист Хосеп Педрероль заявил, что вариант с приглашением немецкого специалиста в мадридский клуб фактически исключён.
"Ковентри" Лэмпарда досрочно вышел в АПЛ
"Насколько мне известно, Юрген Клопп - невозможный вариант. Тем, кто уже воодушевился этой идеей, стоит забыть о ней. Его приход в "Реал" не ожидается. Возможно, многим он очень нравится, это действительно отличный тренер, но в планы руководства клуба он не входит. Его назначение не рассматривается", - сказал Педрероль в эфире El Chiringuito.
С января пост главного тренера "Реала" занимает Альваро Арбелоа.
Комментарии