"Ювентус" обыграл "Милан"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Италии. 33-й тур.
"Ювентус" (Турин) - "Милан" (Милан) - 3:2 (2:2)
Голы: Дель Пьеро, 12. Салихамиджич, 45, 80 - Индзаги, 14, 32.
"Милан" ещё сильнее отстал от идущей на четвёртом месте "Фиорентины".
Положение команд
"Интер" (Милан) - 72 очка (32 игры)
"Рома" (Рим) - 68 (32)
"Ювентус" (Турин) - 61 (32)
"Фиорентина" (Флоренция) - 56 (32)
"Милан" (Милан) - 52 (33)
"Сампдория" (Генуя) - 52 (32)
"Удинезе" (Удине) - 51 (32)
"Дженоа" (Генуя) - 42 (32)
"Палермо" (Палермо) - 42 (33)
"Аталанта" (Аталанта) - 41 (32)
"Наполи" (Неаполь) - 40 (32)
"Лацио" (Рим) - 39 (32)
"Сиена" (Сиена) - 37 (32)
"Торино" (Турин) - 34 (32)
"Катанья" (Катанья) - 32 (33)
"Парма" (Парма) - 30 (31)
"Ливорно" (Ливорно) - 29 (32)
"Эмполи" (Эмполи) - 29 (32)
"Реджина" (Реджина) - 27 (32)
"Кальяри" (Кальяри) - 26 (32)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
- Александр, каково проиграть паразитам?
- ...
- В концовке что было?
- Пенальти.
- А паразиты били пенальти?
- А потом ты обижаешься, что я с вами не общаюсь. Что ты начинаешь? Зачем это делаешь?
- Реакция на твои слова.
- Если вы хотите, чтобы я к вам с уважением, тогда нормальные вопросы задавайте. Ну зачем ты это делаешь? - сказал Соболев.
Ранее Соболев заявил, что в "Спартаке" присутствуют паразиты. Именно влиянием паразитов он объяснил тот факт, что его в московском клубе отстраняли от тренировок.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Ветеран ЦСКА раскритиковал воспитанника команды.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист московского ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об игре полузащитника армейцев Кирилла Глебова. Хавбек проводит третий полноценный сезон в первой команде ЦСКА, а дебютировал за неё во второй части сезона 2022/2023.
"В ЦСКА собрались бегунки. Глебов — это пока что безголовый мальчишка. Читал, что он входит в лидеры по рывкам, но мне даже смешно это читать. Глебов несётся, как электричка, вперёд! Скорость у неплохая, но это может закончиться в любой момент. У него и финтов мало, а нападающий должен обладать ими, хотя бы на замахах убирать", — сказал Пономарёв в беседе с "Советским спортом".
В текущем сезоне Кирилл Глебов на данный момент провёл за ЦСКА 28 игр, в которых забил 7 мячей и отдал 3 результативные передачи. Всего за красно-синих он отыграл 71 матч, забил 11 голов и отдал 7 голевых пасов.
Во вторник сборная Италии в финале стыковых матчей европейской квалификации уступила Боснии и Герцеговине в серии пенальти. Итальянцы не сумели пробиться на чемпионат мира, который пройдёт в США, Мексике и Канаде, в третий раз подряд.
«Италия уже стала посмешищем мирового футбола. Три пропущенных чемпионата мира подряд трудно простить. Как может столь престижная сборная пропускать такие турниры? Четырёхкратные чемпионы мира не забивают на чемпионатах мира уже двадцать лет. Раньше у нас были игроки мирового уровня, сейчас — средний и довольно скромный уровень», — заявил Дель Пьеро в Mondo Primavera.
Комментарии