Зачем этой команде Гвардиола? Зачем этой команде новые игроки, если у неё практически нет проблем? "Бавария" на протяжении 180 минут контролировала ход противостояния с "Ювентусом", символично поразив ворота соперника на первой и последней минутах двухматчевой серии. Антонио Конте продолжает прогрессировать, и то как у него получается, увидим уже в сентябре.  Далее о последнем матче "Юве" в европейском сезоне  - в обзоре @Sport.ru

Сотворить футбольное чудо и быть участником футбольного чуда – вещи немного разные. Вот вчера в Дортмунде мы стали свидетелями второго. Казалось бы, ”Боруссия” забила два гола в добавленное время, и вот оно чудо. Но почему-то все СМИ хором стали петь оды ”Малаге”, и надо сказать заслуженные. А дортмундцы как бы оказались в тени собственного подвига. Матч в Турине обещал нам  другой возможный вариант событий – чтобы выйти в полуфинал ”Ювентусу” нужно было это чуду совершить. Обыграть чемпиона Германии 2013-года с нужным счётом, да ещё и без важнейших игроков основного состава. И то, что ты чемпион и лидер чемпионата Италии задачу совсем не облегчает.

Хозяева начали так, как от них и ожидалось. Уже на второй минуте Мирко Вучинич, обыграв Данте, нанёс первый удар по воротам Нойера. Манджукич заработал довольно быструю жёлтую карточку, пойдя в неаккуратный стык против Кьеллини. Венчал пятиминутку активности ”Юве” дальний удар Маркизио – мяч пролетел над перекладиной. Пришло время и ”Баварии” показать, что она приехала в Италию не на нулевую ничью играть, и постепенно преимущество стало переходить именно к подопечным Юппа Хайнкеса. После прострела Рибери справа Симоне Падоин в последний момент помешал Манджукичу замкнуть опасную передачу. Прошла со штрафного и передача Швайнштайгера, но Ван Бюйтен не совсем удачно принял мяч на голову.

Игра в целом была равна, и вскоре туринцы усилиями Маркизио заработали опаснейший штрафной. Стандартное положение в 18-ти метрах от ворот исполнял Пирло, Однако классный удар Пирло отразил Нойер. Мяч к слову летел именно в то место, где стоял голкипер.  Небольшим преимуществом снова завладели хозяева. Но симпатичную атаку с участием Падоина, Маркизио и Погба завершить было некому. А дальний удар Квальяреллы пролетел над перекладиной. До голевых моментов мюнхенцы ситуацию у своих ворот не доводили. Чтобы хозяева слишком самонадеянно рвались вперёд, “Бавария” ответила ударом в направлении ворот Буффона- Манджукич скинул грудью, а Мюллер пробил мимо цели.

”Ювентус” притих и тут же получил ряд острых атак на свои ворота. После подачи углового мяч отскочил к мюнхенскому кошмару Буффона Давиду Алабе, но на этот раз вратарь выручил. Удар у австрийца вышел очень неплохим. Подопечные Конте отметились полумоментом Квальяреллы после скидки Мартинеса. В целом было видно, что хозяевам нужно обострение собственных атакующих потуг. Или какая-то неожиданность в защите у соперника туринцев. Глупый фол у своих ворот или вдруг удаление. Очень пригодился бы итальянскому клубу Себастьян Джовинко, который при всех своих трудностях отличается большей оригинальностью, нежели его коллеги по передней линии.

Второй тайм начался с двух неприятных (для гостей) ситуаций у ворот Нойера. В удар со штрафного в исполнение Пирло вмешался коварный рикошет, но вратарь сориентировался при отскоке. Затем Квальярелла сместился с фланга в центр и пробил рядом со штангой. ”Бавария” услышала звонок и тут же мастерски отвела игру от своих ворот. А там и едва не забила решающий гол. Всё началось с того, что в атаку своей команды подключился Кьеллини, причём потерял мяч только в штрафной соперника. Пошла быстрая контратака, мяч был доставлен Роббену, и Аррьен с левой поразил штангу. Буффону  повезло, так как мяч он не доставал.

”Бавария” контролировала игру, даже периодически отдавая преимущество хозяевам. И гол немцы забили как-то буднично. Швайнштайгер подал со штрафного на самое остриё, Мартинес опередил Бонуччи, который никуда не спешил, и носком пробил по воротам Буффона. Голкипер выручил, но там уже Кьеллини упустил Манджукича, и а хорват головой добил мяч незащищённые ворота – 0:1, и о чуде пришлось забыть. Через пару минут Мюллер не реализовал выход один на один, оставив ”Ювентусу” шансы пусть не на выход в полуфинал, но на спасение реноме в этом матче. ”Юве”, конечно, не бросил играть, но матч показал, что туринцам как команде и Конте как тренеру ещё есть куда стремиться.

В концовке матча Роббен ещё раз проверил на прочность Джанлуиджи Буффона. И всё же  туринский клуб капитулировал ещё раз. На последней минуте Швайнштайгер отдал пас вразрез на Писарро, и заслуженный ветеран немецкого клубного футбола установил окончательный счёт в матче. ”Юве”, до встречи осенью.