Юрий Сёмин будет наблюдать за игрой "Локо" со "Спартаком" с трибуны

Футбол. Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин будет следить за сегодняшним матчем со "Спартаком" с трибун стадиона в "Черкизове"

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин будет следить за сегодняшним матчем со "Спартаком" с трибун стадиона в "Черкизове". В Москву покинувший пост главного тренера киевского "Динамо" российский специалист вернулся вчера вечером, а сегодня будет следить за последним для Владимира Маминова матчем в роли и.о. главного тренера с трибуны. Формально Сёмин приступит к работе в понедельник, но его присутствие в клубе ощущалось уже до субботней игры "железнодорожников". Вслед за тренером в понедельник или во вторник вернется в Москву и бравшийся в аренду киевлянами 27-летний защитник Малхаз Асатиани, чей контракт с "Локомотивом" действует до конца 2010 года, информирует "СЭ".



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

Генич вступился за обвинённого в употреблении допинга футболиста Заболотного04.05.2026 07:44:29

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: большинство мобилизованных ВСУ не годны к службе04.05.2026 14:58:23

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
02.05.2026 13:50
Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"
.
Самарцы победили со счётом 2:1. 
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» высказался о поражении «Спартака» от «Крыльев Советов» (1:2) в матче 28-го тура РПЛ.
«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.

По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».

После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
29.04.2026 08:46
"Футболист мирового уровня". Сёмин оценил игру Кварацхелии в матче с "Баварией"
Хвича Кварацхелия
Хвича дважды заставил капитулировать Мануэля Нойера.

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин отреагировал на игру полузащитника "Пари Сен-Жермен" Хвичи Кварацхелии в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Грузин стал автором дубля, а встреча завершилась победой французского клуба со счётом 5:4.

"Ну какой здесь может быть комментарий, кроме положительного? (Смеётся.) Кварацхелия выдающимся образом сыграл в эпизоде с первым забитым мячом! Этим голом он снова доказал то, что является футболистом мирового уровня!

Наверное, слишком громко говорить, что Хвича является моим воспитанником. Но из Грузии он приехал именно к нам в "Локомотив", что действительно правда. Да, мы работали вместе с ним, и, конечно, нам очень приятно наблюдать за его игрой в ПСЖ. Давайте просто наслаждаться футболом!" — цитирует Сёмина "РБ Спорт".

В нынешнем сезоне Хвича Кварацхелия провёл 44 матча во всех турнирах, забил 19 мячей и отдал девять результативных передач. Грузин выступал в России за "Локомотив" (январь – июнь 2019-го) и "Рубин" (с июля 2019 по март 2022 года).