ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин в интервью Sportbox.ru прокомментировал результаты матчей 1/4 финала чемпионата мира Аргентина - Германия (0:4) и Парагвай - Испания (0:1).

"Игра Парагвай - Испания была равная, и интрига в этом матче сохранялась до последней минуты. Тем не менее, результат, наверное, закономерен. В определенный момент здесь сказалось более слаженное взаимодействие подопечных Висенте Дель Боске. В составах обеих команд отметил бы голкиперов, которые отразили пенальти: в тех эпизодах они сыграли очень хладнокровно, также у испанцев мне понравился Серхио Рамос. Стал ли зрелищный футбол в исполнении немцев для меня откровением? Просто в Германии горели большим желанием изменить ситуацию в своем футболе в лучшую сторону и сумели это сделать. Вы посмотрите, как у них здорово играют юношеские сборные! И в Бундеслиге перемены со знаком "плюс" происходят. "Бавария" просто замечательно выглядит. А в сборной Германии немало футболистов из этого клуба, и, надо сказать, в национальной команде они играют роль первых скрипок. В этом я вижу причины яркой и результативной игры немцев. Но в чём причина такой провальной игры аргентинцев в матче с немцами? Думаю, в первую очередь, здесь сказалась определенная неопытность Марадоны-тренера. Наверное, он - неплохой психолог, поскольку в сборной при нём, как видно, царила очень хорошая атмосфера, но в плане тактики для таких важных матчей как четвертьфинал чемпионата мира ему явно не хватает опыта. Надо понимать, что за счёт индивидуальных действий некоторых выдающихся футболистов мировое первенство не выиграешь - в таких больших турнирах побеждает только команда", - заявил Сёмин.