Юрий Лодыгин в ответной игре простоты не ждёт

 Вратарь питерского "Зенита" Юрий Лодыгин после матча со "Стандартом" заявил, что поединок оказался более сложным, чем можно было ожидать. 

Sport.ru / Футбол. Вратарь питерского "Зенита" Юрий Лодыгин после матча со "Стандартом" заявил, что поединок оказался более сложным, чем можно было ожидать. 

— Сегодня во втором тайме было несколько моментов, когда, как показалось, вы практически чудом спасли команду. Что там происходило? 

— Я бы не сказал, что было уж так трудно. Всё-таки большую часть времени мы владели мячом, пытались атаковать и могли забивать ещё, но потом, возможно, подустали. А они просто били мяч вперёд — и будь что будет. Получились такие простые моменты. А я сделал то, что должен был сделать. 

— Но согласитесь, что все получилось чуть сложнее, чем ожидалось? 

— Почему? Здесь такой уровень, что никто легко ничего не отдаст. Даже если кто-то сюда вышел благодаря удаче, всё равно может сложности создать. И здесь нам было сложно, и в ответной игре ничего простого не будет. 

— Но легче "Зениту" стало? 

— Конечно, это-то понятно. Мы выиграли, но расслабляться нельзя. Надо просто сыграть так же и добиться ещё результата, выиграть. 

— В прошлом году после первого матча в Лиге вы эмоциями кипели. 

— Почему? Просто они у меня внутри. Я начинаю их контролировать. Может, взрослый стал. Я и сегодня был так же рад этому гимну, то же ощущал — хорошо мне было! Просто сейчас эмоции легче сдерживать, - рассказал Лодыгин представителям пресс-службы команды. 

Напомним, что не без помощи своего голкипера российский клуб победил со счётом 1:0. Автором единственного гола в матче стал Олег Шатов, который отметился на 16-й минуте. Ответная игра начнётся 26-го августа на "Петровском" в 20:00 по московскому времени.


Sport.ru

Материалы по теме:

Заварзин: "У "Краснодара" в концовке сезона матчи сложнее, чем у "Зенита"04.05.2026 08:52:40

Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"02.05.2026 11:55:34

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

"Зенит" побеждает в Бельгии и другие итоги среды20.08.2014 23:47:01

Тренер "Стандарда": "Мы не обращали внимание на "Зенит"21.08.2014 07:53:52

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Иране заявили, что американские войска и корабли "окажутся на кладбище"03.05.2026 16:38:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.05.2026 11:55
Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"
Матвей Сафонов
Россиянин впервые с января не попал в заявку на матч.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер Матвей Сафонов не попал в заявку на матч 32-го тура французской Лиги 1 против "Лорьяна".

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".

Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.

Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.

Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru
21.08.2014 07:53
Тренер "Стандарда": "Мы не обращали внимание на "Зенит"

 Наставник льежского "Стандарда", который вчера уступил "Зениту" в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА, Гай Лузонотметил силу соперника. 

Sport.ru / Футбол. Наставник льежского "Стандарда", который вчера уступил "Зениту" в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА, Гай Лузон отметил силу соперника. 

"Первый тайм "Зенит" провёл здорово и создал много моментов, но во втором "Стандард" смотрелся лучше. После перерыва мы стали оказывать на соперника давление, и это позволило нам переломить ход игры. Закончен всего лишь первый матч из двух, и мы сделаем всё от нас зависящее в Санкт-Петербурге. При подготовке к этому матчу мы не посвящали много времени "Зениту". Предпочитаем сосредоточиться на своих сильных сторонах и том, как их использовать. 

Наш новичок Фати нащупал свой ритм только во втором тайме, и это нормально, поскольку в таком составе мы прежде не играли. Нет ничего удивительного, что в первом тайме мы действовали не так слаженно. Затем мы приспособились к создавшимся условиям и, должен сказать, проявили фантастический командный дух. Если до матча я говорил, что наши шансы равны пяти процентам, то теперь их осталось четыре", - приводит слова израильтянина официальный сайт УЕФА. 

Матч закончился со счётом 0:1. Единственный гол во встрече забил Олег Шатов после отличной передачи от Халка. Команды провели равный матч - в каждом из таймов доминировал один из соперников. 

Отметим, что ответная игра состоится 26-го августа на "Петровском". Начало матча в 20:00 по московскому времени. Успешный результат в этом поединке позволит "Зениту" присоединится к московскому ЦСКА в групповом этапе турнира, жеребьёвка которого состоится 29-го августа в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.
20.08.2014 23:47
"Зенит" побеждает в Бельгии и другие итоги среды
"Зенит" стал на шаг ближе к групповому этапу Лиги чемпионов, Комитет по этике РФС придумал страшную кару для Евгения Гинера, а Рафаэль Надаль не знает, когда вернётся на корт. Итоги среды на @Sport.ru…

"Зенит" стал на шаг ближе к групповому этапу Лиги чемпионов, Комитет по этике РФС придумал страшную кару для Евгения Гинера, а Рафаэль Надаль не знает, когда вернётся на корт. Итоги среды на @Sport.ru

 

Новость дня. "Зенит" выиграл у "Стандарта"

 

"Зенит" продолжает выступления в Лиге Чемпионов, которые можно назвать матчами Шрёдингера. Они с одной стороны радуют, а с другой – портят все нервы, которые только можно. Первый тайм матча в Бельгии против местного "Стандарта" российская команда провела практически идеально. Забили гол, попали в перекладину, моменты создавали. Но тяга к самостоятельному решению эпизодов не позволяла увеличить преимущество в счёте. После перерыва удары в каркас вражеских ворот повторялись, однако бельгийцы нет-нет, но отвечали своими опасными атаками. Причём, игроки "Зенита" им в этом старательно помогали. То Файзулин пас назад отдаст, то опорники не накроют оппонента у своей штрафной. В итоге минимальную победу удалось сохранить, но уверенности за попадание "Зенита" в групповой этап Лиги Чемпионов нет никакой.

 

Лига Чемпионов. Плей-офф квалификации. 1-й матч. "Стандарт" - "Зенит". Прямая трансляция

 

Событие дня. Комитет по этике страшно наказал Евгения Гинера

 

Ставшее едва ли не историческим заседание Исполкома РФС по крымским клубам, продолжает отдаваться эхом в новостных лентах. Напомним, что сразу по итогам мероприятия стало известно, что Евгений Гинер нелицеприятно отозвался в адрес президента РФС Николая Толстых. А благодаря опубликованной стенограмме, все узнали, что президент ЦСКА обзывал руководителя росфутбола "ментом" и грозился чем-нибудь кинуть. Сегодня состоялось заседание Комитета по этике, который не придумал ничего лучше, кроме как сделать Гинеру "замечание", а также "обязать извиниться перед Толстых" на следующем собрании Исполкома. Причинами такого бессердечного наказания стало признание провинившемся всей тяжести проступка. А также "значительная роль в развитии отечественного футбола". Мы просто оставим это здесь:

 

 

Гинер не будет дисквалифицирован за оскорбления Толстых

 

Цифра дня. 9 миллионов в год

 

Если вы не знаете, то с нынешнего сезона самым высокооплачиваемым защитником НХЛ стал Пи Кей Суббана из "Монреаля". За 8 лет он получит 72 миллиона долларов. Деньги, которые практически можно сравнить с зарплатами, например, Сидни Кросби или Александра Овечкина. Новый контракт хоккеиста вызвал большой резонанс в профильных кругах. Например, экс-форвард "Монреаля" Алексей Ковалёв открыто задался вопросом: за что Суббану такое счастье?

 

"Я не говорю, что Суббан – плохой игрок, вовсе нет. Но он слишком склонен к риску и его нельзя назвать супернадежным защитником. То есть, может получиться так, что впереди с ним команда забьет 5 голов и пропустит тоже 5 – и в итоге по сути счет по-прежнему 0:0. Это не то, что если бы ты забил 5 голов и не позволил забить 5 сопернику, как играл, например, Брайан Лич. Можно сказать, что зачастую Суббан играет в уличный хоккей"

 

Замечание, безусловно, справедливое, но почему не нашлось подобного эксперта в годы игры самого Ковалева. За "Атлант", например.

 

НХЛ получит 150 млн долларов дополнительного дохода

 

Безумие дня. Драка из-за "Ростова

 

Если вы ещё не знаете, то нынче главный центр футбольного мирового зла находится в Ростове-на-Дону. Мало того, что местный клуб судится с РФС через Спортивный Арбитражный суд Европы. Мало того, что его обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Щупальца разрушения тянутся и за пределы страны. Пока они добрались до Турции, деморализовав обстановку в местном "Трабзонспоре". Данной команде в четверг предстоит играть против "Ростова" в Лиге Европы. И главный тренер Вахид Халилходжич по данному поводу обязал всю команду собраться и разобрать игру будущих соперников. Согласились все, кроме полузащитника Малуда. Тот, крича, что уснуть под "Ростов" он и дома может, вступил с тренером в перепалку, которая переросла в драку. Чувствуете уровень деморализации, да?

 

Говорят, после такого в УЕФА задумались над тем, чтобы наказывать провинившихся игроков просмотром матчей "Ростова". А особым рецидивистам будут включать "Амкар".

 

В "Трабзонспоре" подрались из-за игры "Ростова"

 

Цитата дня. Врач Рафаэля Надаля

 

Всем фанатам таланта Рафаэля Надаля придётся подождать возвращения своего кумира на корт. Личный доктор испанца признался, что пока сам не знает сроков восстановления второй ракетки мира.

 

«Официальная дата возвращения еще не установлена. Изначально речь шла о трех неделях, но восстановиться к US Open оказалось невозможным. Рафаэль не смог бы две недели интенсивно играть в теннис в пятисетовом формате. На таких турнирах выступают только в лучшей форме.

 

Рафаэль сделал все, чтобы сыграть, он упорно тренировался каждый день. Просто ему не хватило времени. Он хотел сыграть в Нью-Йорке, но с самого начала понимал, как трудно будет это осуществить. Мы продолжим работать над восстановлением, в ближайшие дни проведем новые проверки, но пока не можем сказать, когда Рафаэль вернется», – отметил доктор.

 

Вчера ночью, кстати, Надаля можно было увидеть на матче "Мадрида" с "Атлетико". И, знаете, вполне бодро прыгал.

 

Рафаэль Надаль пропустит US Open

 

Видео дня. Демба Ба

 

Сегодняшние матчи Лиги чемпионов являются продолжением программы квалификации, начатой вчера. Среди прочих там игралась встреча между "Бешикташем" и "Арсеналом", которая могла стать легендарной уже в первые три секунды. Нападающий турецкого клуба Демба Ба, долгое время отыгравший в Англии, едва не попал в историю. "Лучший гол недели, который не был забит" – это про него.

 

ВИДЕО

 

Лига чемпионов УЕФА. "Бешикташ" играет вничью с "Арсеналом" и другие матчи квалификации

 

 

Пучков Павел, @Sport.ru

21.08.2014 07:32
Андре Виллаш-Боаш: "Работа ещё не сделана до конца"

 Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу над льежским "Стандартом" в матче раунда плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА. 

Sport.ru / Футбол. Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу над льежским "Стандартом" в матче раунда плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА. 

— Могу сказать, что мы провели хороший матч, но его первая половина была явно лучше, чем вторая. Во втором тайме "Стандард" играл мощно, сделал ставку на кроссы и, воспользовавшись в том числе нашими ошибками, сумел создать нам определённые проблемы. Однако, повторюсь, в целом я доволен, особенно первым таймом и тем, как он был сыгран именно с точки зрения футбола. Жаль, что нам не удалось провести второй гол, поскольку перед ответной игрой он добавил бы команде спокойствия. 

Мы понимаем, что работа ещё не сделана до конца, нас ждёт сложная ответная встреча. Лига чемпионов — такое соревнование, желание выступать в котором вы сегодня могли оценить как со стороны наших игроков, так и со стороны соперника, - цитирует португальца официальный сайт клуба. 

Напомним, что "Зенит" одержал выездную минимальную победу. На 16-й минуте Данни грудью скинул мяч на Халка после фланговой подачи Доменико Кришито, а бразилец в одно касание сделал передачу в центр штрафной, откуда набегавшему Шатову не составило труда переправить мяч в сетку ворот хозяев. 

Отметим, что ответная встреча состоится 26-го августа на "Петровском". Начало матча в 20:00 по московскому времени. В случае успешного результата для питерцев команда пройдёт в групповой этап турнира, где уже ждёт своих соперников другой российский клуб - московский ЦСКА.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела