Юрий Красножан: "Нам не очень удался первый тайм"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный тренер "Локомотива" Юрий Красножан проанализировал матч второго тура премьер-лиги с "Ростовом", который завершился вничью 1:1, а также поделился своими наблюдениями за игрой будущего соперника красно-зелёных - "Крыльев Советов". "В игре против "Ростова" мы не смогли развить свой успех, вместо этого пропустив мяч в свои ворота. Даже по горячим следам было видно: нам не очень удался первый тайм. Не удался он не только потому, что мы сами не разобрались со скоростями, но и потому, что "Ростов" хорошо сыграл. Если бы на протяжении всей встречи мы действовали так, как во второй её части, победа была бы за нами. Можно найти много оправданий этому результату, и каждое из них будет существенным, но думаю, что не стоит этим заниматься. Нужно работать. Что касается спорных эпизодов в этой игре, то нарушение в случае с незасчитанным голом Ибричича было. Однако можно найти подобные эпизоды в других играх, где такие голы засчитывались. Думаю, что заметного превосходства в классе перед остальными командами нет ни у одного клуба в России. Естественно, на результат матчей влияют и самоотдача, и состояние поля. Если оценивать очередного соперника – "Крылья Советов", то скажу, что это молодая команда, которая строится на перспективу, но уже сейчас демонстрирующая умный, техничный футбол. У самарцев каждый футболист вносит свою лепту в контроль мяча. В общем, нас ждёт интересный матч", – приводит слова Красножана официальный сайт красно-зелёных.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Алексей является самым дорогим российским футболистом по версии Transfermarkt — его оценивают в 25 млн евро.
Sport.ru / Футбол. Вратарь и капитан "Локомотива" Антон Митрюшкин оценил готовность полузащитника команды Алексея Батракова к переходу в зарубежный клуб.
Митрюшкин имеет опыт выступлений за рубежом: за швейцарский "Сьон" (2016–2020), а также немецкие клубы "Фортуна" Дюссельдорф (2020–2021) и "Динамо" Дрезден (2021/2022).
"Чему меня научила жизнь и игра в Европе? Я приобрёл большой жизненный опыт, очень много было непонятных моментов и ситуаций вначале, но потом привык. Бесценный футбольный опыт тоже приобрёл, со многими людьми познакомился.
Готов ли к переезду Алексей Батраков? По игровым качествам, психологии и менталитету, уверен, что готов. Тут вопрос в его желании и решении", — отметил Митрюшкин в беседе с "Матч ТВ".
В текущем сезоне Алексей Батраков на данный момент провёл 29 матчей, в которых забил 16 голов и отдал 10 голевых пасов. Контракт хавбека с железнодорожниками рассчитан до 30 июня 2029 года.
Комментарии