Юрий Жирков: "ЦСКА всегда будет первым"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков был признан болельщиками лучшим игроком домашней встречи с "Сатурном" (1:0). Сообщает "Спорт-Экспресс".
"Сегодня мы показали хорошую игру и заслуженно победили. "Сатурн" - отличная команда, с которой всегда сложно играть. Наши соперники много оборонялись, а мы боялись пропустить контратаку".
На вопрос, добавляется ли уверенности от лидерства в таблице (на тот момент результат матча "Зенит" - "Рубин" был ещё не известен), Жирков ответил: "Ну вы же знаете, ЦСКА всегда будет первым".
Ветеран ЦСКА раскритиковал воспитанника команды.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист московского ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об игре полузащитника армейцев Кирилла Глебова. Хавбек проводит третий полноценный сезон в первой команде ЦСКА, а дебютировал за неё во второй части сезона 2022/2023.
"В ЦСКА собрались бегунки. Глебов — это пока что безголовый мальчишка. Читал, что он входит в лидеры по рывкам, но мне даже смешно это читать. Глебов несётся, как электричка, вперёд! Скорость у неплохая, но это может закончиться в любой момент. У него и финтов мало, а нападающий должен обладать ими, хотя бы на замахах убирать", — сказал Пономарёв в беседе с "Советским спортом".
В текущем сезоне Кирилл Глебов на данный момент провёл за ЦСКА 28 игр, в которых забил 7 мячей и отдал 3 результативные передачи. Всего за красно-синих он отыграл 71 матч, забил 11 голов и отдал 7 голевых пасов.
"Не понравился стиль игры команды, какие-то высказывания - и нужно собирать вещи. Не зацикливаюсь на подобном. Нужен - работаю, не нужен - не работаю", - приводит слова специалиста РИА Новости.
Под руководством Семака "Зенит" шесть раз подряд становился чемпионом России, однако в сезоне-2024/2025 уступил титул "Краснодару".
За восемь туров до конца текущего первенства РПЛ "быки" также лидируют в турнирной таблице, опережая питерцев на одно очко.
С 2025 года армейцев возглавляет швейцарец Фабио Челестини.
Sport.ru / Футбол. Футбольный агент Паулу Барбоза считает, что главный тренер китайского "Шанхай Шеньхуа" Леонид Слуцкий является идеальным кандидатом на аналогичную должность в московском ЦСКА, если клуб решит сменить нынешнего наставника Фабио Челестини.
"Слуцкий — очень хороший тренер, который уже показывал результат в ЦСКА. Если у армейцев есть задача найти нового тренера, то Слуцкий — интересный кандидат. Вижу назначение Слуцкого как хорошую возможность для ЦСКА", — отметил Барбоза в разговоре с Metaratings.
Ранее журналист Иван Карпов сообщил, что основными кандидатами на замену Фабио Челестини, если тренера всё же решат отправить в отставку, являются бывший наставник "Краснодара" Владимир Ивич и Леонид Слуцкий.
Леонид Викторович уже тренировал ЦСКА с 2009 по 2016 и выиграл с ним три чемпионских титула, два Кубка и два Суперкубка России. С декабря 2023 года он возглавляет "Шанхай Шеньхуа", с которым на данный момент выиграл два Суперкубка Китая.
Полузащитник не имеет регулярной игровой практики в текущем сезоне.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист, футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о выступлениях полузащитника "Зенита" Андрея Мостового.
"Он не играет только потому, что нужно убирать кого-то из легионеров. Мостовой заслуживает выходить в стартовом составе, и я считаю, что ему искусственно не дают развиваться", — сказал Бубнов в "Коммент.Шоу".
На данный момент в сезоне 2025/2026 Андрей Мостовой провёл 28 матчей, забил 7 мячей и отдал 5 результативных передач в чемпионате и Кубке России.
Контракт футболиста с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2027 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 4 млн евро.
После 22 туров питерская команда с 48 очками занимает второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, отставая от лидера "Краснодара" на один балл. В субботу, 4 апреля, сине-бело-голубые сыграют дома с "Крыльями Советов" в рамках 23 тура чемпионата.
«Таких предложений мне не поступало. Да и сам не хочу сосредотачивать всю власть в своих руках — это невозможно. В «Зените» выстроена другая система: есть спортивный блок, который отвечает за подготовку резерва, и селекционный отдел, занимающийся поиском игроков. При этом я, как главный тренер, принимаю участие во многих трансферных вопросах», — сказал Семак.
Он отметил, что модель с полной концентрацией полномочий у тренера имеет свои плюсы и применялась у Алекса Фергюсона, а также у Олега Романцева, Юрия Семина, Валерия Газзаева и Курбана Бердыева, однако такой подход ему не близок.
Комментарии