ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Наставник "Боруссии" Юрген Клопп после победы в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов над "Шахтёром" (3:0) подчеркнул, что это противостояние запомнится ему и его команде навсегда.

"Наша кампания в Лиге чемпионов пока идёт очень хорошо. "Шахтёр" показал свою мощь во втором тайме, мы же минут 80 играли просто волшебно. Люди могут рассуждать относительно того, дойдем мы до финала или нет, но нам до этого нет никакого дела.

Тренеры других команд уже несколько раз называли нас фаворитами, и я могу понять, почему они так делали. В истории Лиги чемпионов немало случаев, когда клуб показывал фантастическую игру, но всё равно оставался ни с чем. Я даже не знаю, кого мы бы хотели видеть своим следующим соперником.

Мы просто очень рады этой победе, и я по-настоящему горжусь своей командой. Эта игра значила для нас очень многое, и мы навсегда её запомним", - цитирует Клоппа официальный сайт УЕФА.

Напомним, что в пятницу, 15 марта, в штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне состоятся жеребьёвки четвертьфиналов Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА.