Sport.ru/Футбол. Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп после победы в матче 23-го тура чемпионата Германии над "Нюрнбергом" (3:0) заявил, что его подопечные демонстрировали уверенную игру на протяжении всей встречи и заслуженно взяли верх. Также специалист отметил удачные действия соперника в атаке.

"Сложная игра, "Нюрнберг" удачно действовал в ограниченном пространстве, но мы хорошо защищались, – приводит goal.com слова Клоппа. – В перерыве мы были уверены, что если продолжим играть в свой футбол, то добьемся успеха".

Напомним, что в среду в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов "Зенит" на своём поле уступил дортмундской "Боруссии" со счётом 2:4, сведя к минимуму свои шансы на выход в четвертьфинал. После этой встречи некоторые источники распространили информацию о возможной отставке Лучано Спаллетти в ближайшее время.

Что касается Лепёхина, то 38-летний уроженец Воронежской области выступал за "Зенит" с 1996 по 2002 годы, перебравшись в Санкт-Петербург из майкопской "Дружбы". За это время он провёл в чемпионате 134 матча и забил 28 голов. После сезона в составе питерского "Динамо" полузащитник вынужден был завершить карьеру из-за хронической травмы колена. В 1995 году Константин провёл один матч за олимпийскую сборную России.

БОРУССИЯ (Дортмунд) – НЮРНБЕРГ (Нюрнберг) - 3:0 (0:0)

Голы: 1:0 - Матс Хуммельс, 51, 2:0 - Роберт Левандовски, 64, 3:0 - Генрих Мхитарян, 83

Боруссия Д: Роман Вайденфеллер, Матс Хуммельс, Сократис Папастатопулос (Мануэль Фридрих, 36), Лукаш Пищек, Марсель Шмельцер, Себастьян Кель, Генрих Мхитарян (Милош Йойич, 85), Нури Шахин, Кевин Гросскройц, Роберт Левандовски, Пьер-Эмерик Обамейянг (Йонас Хофман, 71)

Нюрнберг: Рафаэль Шефер, Мартин Анга-Лётшер, Марвин Платтенхардт, Хавьер Пинола (Эмануэль Погатец, 36), Маркус Фойльнер (Хосе Кампанья, 61), Хироси Кийотаке, Адам Глоушек, Ондржей Петрак, Томаш Пекхарт, Мике Франц (Никлас Штарк, 78), Йосип Дрмич

Предупреждения: Маркус Фойльнер, 45; Эмануэль Погатец, 57