Юра Мовсисян: "94 минуты мы выглядели здорово"

После матча с "Анжи" (2:2) своими комментариями поделился форвард "красно-белых" Юра Мовсисян.

Sport.ru / Футбол. После матча с "Анжи" (2:2) своими комментариями поделился форвард "красно-белых" Юра Мовсисян.

"Физически мы готовы хорошо. В сегодняшней игре дело было не в физической подготовке, а в удаче. Её-то нам и не хватило. 94 минуты мы выглядели здорово. Провели хороший матч и должны были добиваться победы. Точно не могу сказать, что произошло у нас в обороне на последних минутах", - заключил Мовсисян.

Счёт в матче на 20-й минуте встречи открыл полузащитник "Спартака" Тино Коста, головой замкнувший навес Сергея Паршивлюка. Спустя три минуты Хосе Хурадо удвоил счёт точным ударом с линии штрафной после быстрой контратаки москвичей.

Однако во втором тайме "Анжи" стал чаще угрожать воротам хозяев. На 52-й минуте Александра Епуряну при подаче штрафного оставили одного в центре штрафной, и игрок "Анжи" переправил мяч в угол ворот Антона Митрюшкина.

А на на 5-й добавленной минуте наступила кульминация. Вышедший под конец встречи Сердер Сердеров воспользовался оплошностью защитников москвичей и выскочил один на один с вратарём - 2:2.

Эта ничья не позволила "Спартаку" выйти на второе место турнирной таблицы. У столичного клуба 40 очков, у петербургского "Зенита" - 41, а у лидирующего "Локомотива" - 44. "Анжи" с 12 очками по-прежнему занимает последнее место, отставая от грозненского "Терека" на 4 пункта.

Карпин после игры отметил, что его футболисты в концовке слишком боялись пропустить, и эта психологическая ментальная зажатость сказалась на итоговом результате.

Как заявил после матча владелец "Спартака" Леонид Федун, завтра состоится заседание совета директоров клуба, по итогам которого будут ясны дальнейшие перспективы Валерия Карпина у руля "красно-белых".



Sport.ru

Материалы по теме:

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

СМИ: Галактионов провёл переговоры с ЦСКА05.05.2026 16:27:27

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Римско-католический храм Успения Пресвятой Девы Марии приглашает на концерты в июне30.05.2024 17:28:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
04.05.2026 07:44
Генич вступился за обвинённого в употреблении допинга футболиста Заболотного
Антон Заболотный
Форвард "Спартака" угодил в очень неприятную историю.

Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич отреагировал на положительный допинг-теста нападающего московского "Спартака" Антона Заболотного.

"Надо знать, кто такой Антон Заболотный! Да и вообще надо вообще понимать, как Заболотный относится к своему здоровью, своему телу и восстановлению. Если что-то запрещённое и могло оказаться в его организме, то только случайно", — заявил Генич в эфире "Коммент.Шоу".

О положительном допинг-тесте Антона Заболотного стало известно накануне. Наказание российского футболиста может варьироваться от предупреждения до нескольких лет дисквалификации. Решение по санкциям в отношении нападающего будет принято после окончания сезона-2025/2026.

В нынешнем сезоне Антон Заболотный провёл за "Спартак" 16 матчей во всех турнирах, не отметился забитыми мячами, но выполнил одну результативную передачу. С приходом в клуб Хуана Карседо форвард потерял игровую практику.

17.03.2014 08:52
Али Гаджибеков: "В настрое на игру мы "Спартаку" не уступим"

Перед матчем со "Спартаком" защитник "Анжи" Али Гаджибеков заявил, что махачкалинская команда досконально изучила игру "красно-белых" и готова дать бой одному из фаворитов чемпионской гонки.

Sport.ru / Футбол. Перед матчем со "Спартаком" защитник "Анжи" Али Гаджибеков заявил, что махачкалинская команда досконально изучила игру "красно-белых" и готова дать бой одному из фаворитов чемпионской гонки.

— Понимаем, что "Спартак" будет играть дома, к тому же на фоне неудачного возобновления сезона. А значит, самоотдача соперника должна быть соответствующей. Впрочем, перед "Анжи" стоят свои задачи в чемпионате, нам нужно набирать очки и подниматься из зоны вылета. Думаю,  в настрое на игру мы не уступим.

— В этом году вы выступаете в центре обороны. И с большой вероятностью будете противостоять в матче Мовсисяну или Барриосу. Как воспринимаете предстоящую дуэль?

— Безусловно, мы изучали игру "Спартака" — как в целом, так и по линиям. Знаем, как действует тот или иной игрок. А вот насколько полезным окажется для нас это знание — будет видно на поле, - приводит слова Гаджибекова официальный сайт "Анжи".

Оба клуба подходят к предстоящему матчу в не самом лучшем расположении духа. "Спартак" сенсационно проиграл представляющему второй дивизион клубу "Тосно" (Ленинградская область) в рамках 1/8 финала Кубка России. "Анжи", в свою очередь, уступил на выезде голландскому "АЗ" в Лиге Европы. Что касается внутреннего первенства, то в 20-м туре москвичи выглядели не лучшим образом в Грозном, следствием чего стало поражение со счётом 0:1, а махачкалинский клуб, напротив, сумел совладать с "Рубином" - 1:0.

В первом круге матч этих команд завершился  минимальной победой "Спартака" - 1:0. В истории очных противостояний "Спартака" и "Анжи" безоговорочное преимущество у команды Валерия Карпина, "Анжи" лишь раз удалось переиграть "красно-белых" и случилось это в 2012 году.

Поединок 21-го тура РФПЛ "Спартак" - "Анжи" намечен на 17 марта и начнётся в 19.00 мск. Немногим ранее, в 16.30 по московскому времени, выйдут на поле "Томь" и "Краснодар".