Юпп Хайнкес: "Ребята знают, чего ждать завтра"
Накануне ответного матча 1/8 финал лиги чемпионов против швейцарского"Базеля", главный тренер мюнхенской Баварии Юпп Хайнкес рассказал о своём хорошем предчувствии и отметил прекрасную атмосферу, которая царит в немецкой команде.
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Накануне ответного матча 1/8 финал лиги чемпионов против швейцарского"Базеля", главный тренер мюнхенской Баварии Юпп Хайнкес рассказал о своём хорошем предчувствии и отметил прекрасную атмосферу, которая царит в немецкой команде.
- Я уже говорил, что "Базель" - очень хорошая команда, - приводит слова Хайнкеса официальный сайт УЕФА. - В ее составе прекрасное сочетание молодых и опытных игроков. В первом матче они показали, на что способны. Тем не менее завтра будет другая игра. У нас множество опытных футболистов, а потому я уверен, что мы пройдем дальше. Мы отлично провели матч против "Хоффенхайма".
Рад, что вернулся Бастиан Швайнштайгер. Я уже упоминал, что ставлю его на одну планку с Иньестой и Бускетсом, однако пока не могу сказать, сможет ли он провести на поле все 90 минут.
В команде прекрасная атмосфера. Ребята знают, чего ждать завтра. Конечно, давление присутствует, но у меня очень хорошие предчувствия по поводу этой игры. Мы обязаны атаковать, но необходимо сохранять баланс и внимательно и очень сконцентрированно действовать в обороне, -цитирует тренера "СЭ".
Напомним, что первый матч 1/8 финал лиги чемпионов "Базель"-"Бавария" завершился победой швейцарской команды со счётом - 1:1.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Как сообщила Федерация биатлона Украины, 28 марта 2026 года медали в эстафете были вручены Александру Биланенко и Сергею Седневу. Награждение провёл президент IBU Олле Далин.
Малинин высказался о победе на чемпионате мира-2026
Речь идёт о мужской эстафете 4х7,5 км на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, которая состоялась в марте 2011 года. Изначально серебро завоевала сборная России в составе Антона Шипулина, Евгения Устюгова, Максима Максимова и Ивана Черезова. Однако 27 октября 2020 года антидопинговая панель CAS признала Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировала его результаты за период с 24 января 2010 года до конца сезона-2013/14. В результате российская команда лишилась второго места.
После пересмотра результатов серебряные медали перешли сборной Украины, которая на том турнире финишировала третьей. В её составе выступали Александр Биланенко, Андрей Дериземля, Сергей Семёнов и Сергей Седнев. Вручение наград проходит поэтапно: ранее, в декабре прошлого года, медаль получил Семёнов, а теперь награды вручили Биланенко и Седневу.

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.
"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".
У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.
Комментарии