ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес после поражения от "Арсенала" (0:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов отметил, что этот поединок послужит хорошим уроком его команде.

"Этот матч должен стать для нас уроком. Нельзя забывать, что в следующий раунд выходят по сумме двух встреч. Уровень нашей концентрации был ниже обычного. Мы играли не так компактно и агрессивно, как в последние недели. Отделались лёгким нагоняем. Мы ещё ничего не выиграли. Это было нам своевременным напоминанием о том, что нужно продолжать усердно трудиться ради достижения целей.

В первом тайме не удалось сыграть агрессивно. Во втором уже было получше, появились голевые моменты, но в целом мы не контролировали ход матча и не могли наладить игру в пас - спокойную и взвешенную. А быстрый гол "Арсенала" был именно тем, к чему гости и стремились. Мы создавали более острые моменты, но были проблемы с реализацией. Также нам не хватало обычного спокойствия.

У меня нет предпочтений, кого бы я хотел видеть соперником в следующем раунде. Против лучших команд Европы всегда сложно играть. Впрочем, я бы охотно сразился с Дортмундом", - цитирует Хайнкеса официальный сайт УЕФА.

Напомним, что в первом матче, который прошёл 19 февраля в Лондоне, "Бавария" обыграла "Арсенал" со счётом 1:3 и, таким образом,  по сумме двух встреч продолжит борьбу в четвертьфинале турнира.