ОРЕАНДА-НОВСТИ / SPORT.RU. После победы над "Ювентусом" в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов (2:0) наставник "Баварии" Юпп Хайнкес подчеркнул правильность выбранной тактики.

"Подготовились к матчу наилучшим образом, и наш план на игру был виден невооруженным глазом. Мы с ходу бросились в атаку, сумев попутно выключить из игры Андреа Пирло. "Бавария" временами выглядела суперуверенно, некоторые отрезки матча были просто идеальными.

Я досконально изучил "Ювентус" и у меня был чёткий план на игру. Мы прессинговали соперника очень высоко, а также связали Пирло по рукам и ногам. Это сработало. Отстоять свои ворота на замке в дуэли с итальянской командой - фантастическое достижение. Но меня впечатлило и то, как мы это сделали.

Я увидел футбол высочайшего качества. Мы контролировали ход игры все 90 минут. В общем, моя команда выдала блестящий матч. И не надо забывать, что нам противостоял клуб, который совсем скоро отстоит титул чемпиона Италии", - приводит слова Хайнкеса официальный сайт УЕФА.

Напомним, ответный поединок пройдёт 10 апреля в Турине.