Выживший защитник "Шапекоэнсе" избежал паралича

Врачи провели первое обследование защитника "Шапекоэнсе" Алана Рушела после операции, сообщает ESPN. У игрока не обнаружен паралич ни одной из частей тела

Sport.ru / Футбол. Врачи провели первое обследование защитника "Шапекоэнсе" Алана Рушела после операции, сообщает ESPN. У игрока не обнаружен паралич ни одной из частей тела. Ранее доктора опасались, что из-за повреждения спинного мозга игрок может получить параплегию - паралич обеих верхних или нижних конечностей.

Рушел - один из выживших футболистов в авикатастрофе самолёта возле колумбийского Медельина. Двое других - защитник Элиу Нету и вратарь Жаксон находятся в критическом состоянии. Голкиперу пришлось ампутировать ногу. Ещё один выживший вратарь, Данилу, скончался от полученных травм в больнице.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Уэмбли" окрасили в цвета "Шапекоэнсе" 29.11.2016 21:29:41

Диего Марадона: "С сегодняшнего дня я – болельщик "Шапекоэнсе" 29.11.2016 18:47:07

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

УЕФА выразил соболезнования в связи с крушением самолета в Колумбии29.11.2016 19:46:45

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Песков сделал заявление об ответных мерах на атаки Киева27.04.2026 12:33:04

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.11.2016 21:29
"Уэмбли" окрасили в цвета "Шапекоэнсе"
Футбольная ассоциация Англии поддержала бразильский "Шапекоэнсе", который сегодня попал в авиакатастрофу возле колумбийского города Медельин.

Sport.ru / Футбол. Футбольная ассоциация Англии поддержала бразильский "Шапекоэнсе", который сегодня попал в авиакатастрофу возле колумбийского города Медельин.

В цвета клуба был окрашен стадион "Уэмбли". В результате крушения лайнера погибли 75 из 81 человека.





29.11.2016 18:47
Диего Марадона: "С сегодняшнего дня я – болельщик "Шапекоэнсе"

Диего Марадона выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе в Колумбии. Он добавил, что отныне является болельщиком "Шапекоэнсе".

Sport.ru / Футбол. Диего Марадона выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе в Колумбии. Он добавил, что отныне является болельщиком "Шапекоэнсе".

– Хочу принести свои соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе в Колумбии, написала Марадона на своей странице в Facebook. – К сожалению, эти ребята выбрали не тот рейс. С сегодняшнего дня я являюсь болельщиком "Шапекоэнсе".

Игроки бразильского клуба попали в авиакатастрофу по дороге в Колумбию на финал Южноамериканского кубка против "Атлетико Насьональ".

24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
29.11.2016 19:46
УЕФА выразил соболезнования в связи с крушением самолета в Колумбии
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выразил соболезнования семьям погибших в результате крушения самолета в Колумбии, в котором находились игроки и сотрудники команды "Шапекоэнсе". Об этом сообщает пресс-служба организации.

Sport.ru / Футбол. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выразил соболезнования семьям погибших в результате крушения самолета в Колумбии, в котором находились игроки и сотрудники команды "Шапекоэнсе". Об этом сообщает пресс-служба организации.

Самолет с "Шапекоэнсе" потерпел крушение во вторник в Колумбии, куда команда следовала на первый финальный матч Южноамериканского кубка против "Атлетико Насьональ". На борту находился 81 человек.

"УЕФА шокирован и опечален трагической авиакатастрофой, произошедшей сегодня в Колумбии. На борту находилась делегация бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе", которая отправлялась в Медельин на финальный матч Южноамериканского кубка против "Атлетико Насьональ", намеченный на среду. УЕФА выражает глубокие соболезнования семьям погибших и хотел бы выразить свою солидарность с клубом "Шапекоэнсе", Бразильской конфедерацией футбола и южноамериканской конфедерацией КОНМЕБОЛ", - говорится в сообщении.

Власти Бразилии в связи с трагедией объявили в стране трёхдневный траур.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела