ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев поделился подробностями победного матча против "Андерлехта" (1:0) в рамках 3-го тура групповго этапа Лиги чемпионов.

"Не припомню, чтобы соперник хоть раз ударил в створ наших ворот, но какие-то ситуации возникали, напряжение чувствовалось все 90 минут. Инициативой попеременно владели обе команды. В концовке счёт 1:0 позволил нам сыграть немного глубже, чем в первом тайме. Мы дали сопернику возможность контролировать мяч и удерживали результат.

Мы играли на победу, старались увеличивать темп, хотя из-за этого и допускали ошибки, теряя мяч. Наверное, это связано и с погодными условиями. Ребята после игры говорили, что ноги иногда разъезжались. Шаг вправо-влево — и переложиться как надо уже сложно, равно как и контролировать мяч", - цитирует Малафеева официальный сайт питерского клуба.

Напомним, что 6 ноября в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов "Зениту" вновь предстоит встретиться с "Андерлехтом". Матч пройдёт в Брюсселе.