Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев поделился ожиданиями от предстоящей выездной товарищеской игры сборной России с Катаром. Встреча состоится сегодня, начало — в 19:00 мск.

"Ожидаю предсказуемого товарищеского матча, даже невзирая на то, что для тренерского штаба они являются контрольными. Сборная Катара – не самый топовый соперник, сложно будет потом провести какой-то анализ, параллели и удостовериться в наличии боевого состава у нынешней сборной. Посмотрю за новичками, наверняка сегодня кто-то постарается проявить себя на 100 процентов. Также было бы интересно увидеть больше нюансов, каких-то нововведений от Станислава Черчесова. Что касается позиции вратаря, то думаю, что сегодня в воротах сборной мы увидим в деле нескольких голкиперов, а с первых минут выйдет Сослан Джанаев.

Помню, как принимал участие в точно таком же матче пять лет назад. Первый тайм у сборной не задался, команда провалила начало, но потом игра выровнялась. Я вышел во втором тайме, Дик Адвокат тогда доверил мне капитанскую повязку. Волнение присутствовало, несмотря на статус товарищеской встречи, но мне нужно было оправдать капитанскую повязку, и я не пропустил", — цитирует Малафеева  "Чемпионат".