Вячеслав Колосков: "Спартак" и "Зенит" наплевали на интересы РФС"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Почётный президент РФС Вячеслав Колосков раскритиковал решение московского "Спартака" и питерского "Зенита" принять участие в объединённом турнире.
– У меня есть два объяснения сложившейся ситуации, – сказал Колосков. – Либо люди, которые занимаются организацией этого турнира, не знают международных уставов. А ведь в них чётко прописано, что любые международные матчи должны проводиться только после согласования с ФИФА и УЕФА.
- А во-вторых, допускаю, что "Спартак", "Шахтёр", киевское "Динамо" и "Зенит" просто наплевали на интересы РФС и ФФУ. Мол, мы великие, и ничего нам не будет, - приводит слова Колоскова "СЭ".
- А на выходе получается, что РФС и ФФУ могут быть серьезно оштрафованы за стопроцентное нарушение устава.
Напомним, что в турнире примут участие московский "Спартак", питерский "Зенит", киевское "Динамо" и донецкий "Шахтёр".
Материалы по теме:
Оргкомитет ОЧ: "Прогресс и Объединённый чемпионат не остановить"
УЕФА объявил о создании рабочей группы по межнациональным лигам

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
- Александр, каково проиграть паразитам?
- ...
- В концовке что было?
- Пенальти.
- А паразиты били пенальти?
- А потом ты обижаешься, что я с вами не общаюсь. Что ты начинаешь? Зачем это делаешь?
- Реакция на твои слова.
- Если вы хотите, чтобы я к вам с уважением, тогда нормальные вопросы задавайте. Ну зачем ты это делаешь? - сказал Соболев.
Ранее Соболев заявил, что в "Спартаке" присутствуют паразиты. Именно влиянием паразитов он объяснил тот факт, что его в московском клубе отстраняли от тренировок.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
По мнению Александра, нынешние российские футболисты не стремятся уезжать за рубеж.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой отметил, что сейчас отечественные игроки не ставят перед собой цели переходить в европейские клубы. В качестве примера Мостовой привёл нападающего "Зенита" Александра Соболева.
"Я уже говорил, что у нынешнего поколения нет стремления уезжать за границу. Многие, кто играл там, скажут это. Как условный Соболев поедет в Европу, когда за его зарплату в "Зените" люди играют в "Барселоне" и "Реале"? Никто ему таких денег в Европе не даст", — отметил Мостовой в беседе с "Советским спортом".
Российские футбольные клубы и сборные отстранены от официальных соревнований с марта 2022 года. На данный момент самыми известными представителями России за рубежом являются вратарь ПСЖ Матвей Сафонов, полузащитник "Монако" Александр Головин, хавбек "Атланты Юнайтед" Алексей Миранчук.
Комментарии